Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:08, 22 апреля 2013

«Секретик» закопанный более десяти лет назад.

Сегодня днем у себя во дворе копал погреб. Точнее раскапывал крышу погреба, чтобы закапать  сам погреб, так как им мы уже года два как не пользуемся , а крыша, проседает, а тут дети рядом...короче решил закапать.

И вот капая-раскапывая землю-крышу, увидел, что под лопатой блеснуло стекло. Ну, думаю, наверное бутылка с посланием, аккуратно, руками, снял слой земли и... обомлел.

 

Blog post image

-"Секретик"- выдохнул я.

- Пап, что?- спросил меня мой старший сын, который помогал мне копать-раскапывать-закапывать погреб.

-"Секретик"- повторил я с улыбкой на лице и посмотрел на сына. По его лицу, взгляду, я понял, что он не в теме.

-Разве, вы такие не делали в детстве?...- попытался объяснить ему, и, осекся, вспомнив сколько ему лет и вспомнив, что не делали еще...

 

А судя по всему этому секретику более десяти лет. По документам дом построен в 1962 году. В доме проживала семья из пяти человек, это папа мама и...внимание, ТРИ дочери. Ну, допустим это "секретик" не дочек. Но у дочек как мне известно были, дети. У одной сын и дочь, у другой дочь и им сейчас где-то от 25 до 35. И кроме этой семьи в доме больше никто не жил. А значит, кто-то из детей или друзей детей, или внуков-внучек закапал-таки этот "секретик" на память потомкам.

Вот такое вот решение задачи. =)

 

А сколько еще таких "секретиков" закопано по постсоветской территории, и ждет своего звездного часа, когда какой-нибудь ребенок случайно его раскопает?!

 

Для тех, кто не знает, что такое "секретик", но вдруг проснулся интерес к нему и желание сделать самому, ниже я выложил мастер-класс по изготовлению "секретиков":

 

З.Ы. Кстати дети чуть позже вспомнили, что такое "секретик", а вы?

0
746
0