Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
6
01:34, 21 апреля 2013

Сезон шашлыков. Антрекот.

Сезон шашлыков считаю открытым! Одна из прелестей частного дома в том, что можно выйти во дворик, разжечь мангал и за 5-10 минут сотворить превосходный ужин или воскресный обед. На решетке - гриль можно запечь все что угодно: овощи, гренки, тонкий лаваш с сыром и зеленью, куриные крылышки и грудки, рыбку и конечно же мясо. Наш выбор пал на бараньи антрекоты.

Я далеко не спец по мясу. Моя мечта научиться жарить качественные стейки в домашних условиях. Поэтому покажу не рецепт приготовления антрекотов, а просто расскажу как их делаю я.

Самое главное выбрать качественное мясо. Баранину всегда покупаю у одного мясника. Мясо у него всегда свежее и не вонючее. Но надо приехать с самого утра, иначе часам к 10-00 выбора уже практически нет.

Вот такие антрекоты чаще всего я покупаю. По-моему великолепны даже в сыром виде)

Blog post image

Мясо я особо не мариную. Никакого уксуса, минеральной воды, томатов, чеснока, лимонного сока или киви. Только соль, черный перец крупного помола и чуть-чуть лука. Не хочу портить вкус самого мяса. В этот раз добавила немного тимьяна, совсем чуток для живописности.

 

Blog post image

Blog post image

Накрываю и даю постоять пару часов. Как раз пока муж приготовит мангал с углями.

Далее укладываю на заранее разогретую решетку наши антрекоты и обжариваем с двух сторон. Степень прожарки каждый может выбрать по своему усмотрению.

Blog post image

Лучшего шашлыка мне не надо) К шашлыку можно подать отличный салат из красного маринованного лука, салатных листьев и груш. Поверьте мне, это вкусно! И это не требует лишних слов.

Blog post image

6