Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:15, 18 апреля 2013

Как дополнительно сэкономить 15% газа газовым котлом.

Цена на газ уже "кусается", а дальше будет только расти.

Как можно сэкономить газ? Этим вопросом задаются и покупатели и ведущие производители котлов. Конечно речь не о тех производителях, которые, чтобы "срубить быстрое бабло" наспех стряпают все новые и новые котлы, которые мало чем отличаются друг от друга. А о тех, которые могут позволить себе иметь сильное конструкторское бюро и вкладывать средства в разработку и испытание новых моделей и технологий.

Из их числа производитель газового оборудования - ЧАО «Агроресурс». Еще с момента создания он поставил себе целю разработку и внедрение котлов, которые отличались бы высокой экономичностью и долгим сроком службы.

Так появились котлы "Данко", которые кардинально отличаются от других марок.

Blog post image

 

Blog post image


Эти котлы превосходят другие марки и по надежности, и по стабильности работы в самых экстремальных условиях, и по экономичности. Но работа над повышением этих параметров ведется постоянно.

И с этого года в торговую сеть поступили котлы, которые к уже имеющимся показателям могут дополнительно сэкономить еще 15% газа. Эта возможность появилась с применением в котлах программатора. Новые котлы "Данко" можно программировать и управлять котлом удаленно из другого помещения. Для этого котел комплектуется погодным программатором «Евростер».

Blog post image

С программатором не нужно вручную увеличивать или уменьшать мощность, все происходит автоматически. Похолодает на улице, программатор сам увеличит мощность котла, потеплеет - снизит.

При этом котел остается энергонезависимым. При отключении электроэнергии, котел сам переходит на ручные настройки, а при включении- на настройки программатора.

Программируется котел таким образом, что когда хозяева отсутствуют котел снижает мощность и соответственно расход газа. Например, днем, когда в доме никого нет, котел сам снижает мощность, а за 1-2 часа до прихода хозяев повышает температуру до комфортной. Уедут хозяева куда-то, котел снизит мощность, а перед возвращением поднимет температуру, и хозяева вернутся в дом с комфортной атмосферой.

Программатор может управлять и работой насоса системы отопления.

 

С программатором не просто удобно, с ним можно дополнительно сэкономить до 15% газа.

 

Покупатель может сам комплектовать свой котел «Данко», взять базовую модель или сразу либо позже установить программатор. Сделать это можно в любое время за 15 минут.

Blog post image

Модельная линейка ЧАО "Агроресурс" с такими функциями охватывает здания площадью от 50 до 1000 кв.м.

0
2155
0