Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:55, 17 апреля 2013

Смарт-мастер

Смарт-мастер

Многократный Zoom
Для тех обладателей смартфонов, у кого есть бинокль. Ему не обязательно быть большим. Фишка в том, чтобы при помощи такого бинокля снимать крупные планы из далека на смартфон. Если ты любишь наблюдать за дикой природой, но не обладаешь хорошей зеркальной фотокамерой, то этот способ тебе пригодится. Тебе нужно настроить бинокль, потом поставить смартфон камерой в окуляр увеличителя и настроить zoom смартфона. Ты получишь качественную картинку с большого расстояния. Такую механику используют  при фотографировании звезд со спутников.

Быстрый скрин-шот
Хочешь быстро сделать скрин-шот страницы соц. Сети, электронной почты или карты, тогда сделай так: выдели область на экране, которую хочешь снять, потом одновременно нажми кнопку питания и кнопку «домой (для устройств от Apple с iOS) или кнопку питания и кнопку уменьшения звука (на «Андроидах»).

Светодиодная подсветка
Включить подсветку ты можешь через Настройки. Это облегчит поиск телефона в сумке, квартире или еще где-нибудь еще. Так же ты сможешь без труда узнать, когда тебе звонят, но смартфон находится в беззвучном режиме. Во время звонка он просто будет ярко светиться.

Автоматизированность
Скотт Картер исследователь и разработчик смартфонов советует тебе использовать  программу NFC а так же несколько небольших устройств ($13,50 на сайте tagstand.com). Ты можешь расставить эти устройства в разных местах, например, повесить на дверь своего кабинета. И при помощи NFC настроить автоматическую рассылку сообщений, а том, что ты на совещании или в отпуске или заболел.  

Уменьшение
Хочешь широкоугольные снимки, но не полномасштабные панорамы? Тогда используй функцию панорамы недо конца. А лучше скачай бесплатно специальную программу для таких снимков (для «Андроида» на сайте play.google.com, для Apple — на itunes.com). Просто снимай панораму при помощи 2-х кадров, а не 3-х. Так ты сможешь сделать как горизонтальные фотографии, так и вертикальные.

Слежка и «Родительский режим»
Ты уже, наверняка, заметил, что дети с малых лет умеют обращаться со смартфонами. Если твой отпрыск идет гулять и берет смартфон с собой, то ты можешь отследить его перемещения по городу с помощью функции Find My iPhone (на устройствах Apple) и аналогичной функции (на «Андроиде»).  
Windows Phone, кстати, предлагает создать отдельный Рабочий стол на экране смартфона для твоего ребенка. Конечно, там будет много ограничений по функциям, которые можно будет включить только с родительского разрешения.  

Копии
Чтобы не тоскать с собой документы или еще какие-нибудь ценные бумаги, просто сфотографируй их. Так ты убережешь себя от утери во время путешествия.

menshealth.kz

0
265
0