Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:30, 16 апреля 2013

16 апреля 2013 года в г. Астана начал свою работу международный семинар на тему: «Обмен опытом в области разработки и эффективной реализации мер/стратегий по предупреждению коррупции»

16 апреля 2013 года в г. Астана начал свою работу международный семинар на тему: «Обмен опытом в области разработки и эффективной реализации мер/стратегий по предупреждению коррупции», который проводит Агентство финансовой полиции совместно с Региональным представительством в Центральной Азии Управления ООН по наркотикам и преступности (ЮНОДК), Сетью по борьбе с коррупцией для Восточной Европы и Центральной Азии Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), а также Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).  
Трёхдневный международный семинар направлен на укрепление потенциала государств Центральной Азии в разработке, мониторинге и оценке реализации антикоррупционных мер, а также установление контактов и обмен опытом в области разработки и реализации мер по предупреждению коррупции, включая стратегию, программу, план действий и/или специальный антикоррупционный закон, обеспечения неподкупности и прозрачности в коммерческих предприятиях.  
В семинаре принимают участие представители государственных органов и неправительственных организаций, специализирующихся на противодействии коррупции таких стран, как Великобритания, Швейцария, США, Российская Федерация, Турция, Хорватия, Республика Корея, Малайзия Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Армения, Грузия и Румыния.
На семинаре выступят представители Комиссии по борьбе с коррупцией Малайзии, Секретариата Совета по противодействию коррупции Министерства юстиции Грузии, Администрации Президента Российской Федерации, Министерство юстиции, Генеральной прокуратуры, а также Следственного комитета Российской Федерации, Государственного секретариата по экономическим связям Швейцарии.

0
158
0