Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:12, 19 марта 2010

8 1/2

Салам всем!

Поговорим про Феллини? Отлично давайте, хотя я его не знаю. И посмотрел только один его фильм, вы уже догадались какой. Но этот фильм безусловно понравился.

Blog post image


Да при многом. Просто к моменту съемок он уже снял восемь с половиной картин. Или семь с половиной, блин не помню. Как всегда объясняю, кому интересны факты про фильм вам на Википедию, а здесь все субъективно.
Так вот, этот фильм я уже давно хотел посмотреть, и имя итальянского режиссера постоянно было на слуху, и вот вчера, скачав этот фильм с торрента, я посмотрел этот шедевр.
Воистину этот фильм великолепен. Начиная с первой сцены, где режиссер, задыхается в машине, стоящей в пробке под мостом, и заканчивая выступлением духовой банды клоунов и маленького мальчика в белом.

Особо отмечу, что этот фильм автобиографический и Феллини приоткрывает нам свой мир, вспоминая свое детство и проецируя на пленку сны. Фильм шикарен в плане Женщин, которые окружали режиссера всю жизнь. Итальянки. Думаю, этим все сказано.

А как мастер играет со светом и декорациями, этот космический корабль в самом деле поражает. Все это как то гиперболично и сюрреалистично. Как и музыка, звучащая отовсюду и сама быстрая итальянская речь. Эх, вино и солнце. А люди, люди, мужчины в шляпах и вином, старые дамы в бриллиантах и сигаретами, благочестивые кардиналы и распутные девки. Такое общество всегда интересно. Также как и кино.
А что вы хотели от снов маэстро итальянской пленки?
А?

0