Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:37, 09 апреля 2013

Конкурс на выбор лучшего военного специалиста

В соединениях и частях Регионального командования «Восток» состоялся конкурс на лучшего военнослужащего-специалиста. В соревновании приняли участие более 80 военнослужащих различных воинских специальностей из всех гарнизонов Регионального командования. Зачеты по военным  дисциплинам сдавали гранатометчики, механики-водители, наводчики-операторы, артиллеристы, связисты, представители инженерно-саперных подразделений.

Военнослужащие по контракту демонстрировали свое мастерство в строевой, огневой, физической подготовке. Они соревновались в знаниях по военной топографии, ориентировании на местности, состязались в вождении боевых машин и автомобильной техники. После сложных испытаний были определены наиболее подготовленные военные специалисты различных специальностей.
Наибольшее количество высоких баллов набрали военнослужащие танковой механизированной бригады Усть-каменогорского гарнизона. Вклад в общее первенство своими личными победами внесли стрелок, радиотелеграфист, гранатометчик,  аккумуляторщик,  разведчик и оператор зенитно-ракетной артиллерийской батареи этой части.
Пресс-служба МО РК
0