Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-8
06:04, 09 апреля 2013

Пантолечение — это не понты

Весна! Весна! Весна! Хорошее настроение, природа оживает, птички поют…. А вот здоровье пошаливает. Просыпаемся из зимней спячки! Надо заниматься своим здоровьем – пора!

Не знаю как у вас, но у меня началась «спячка» с момента переезда в Астану. Уже более 10 лет не занимаюсь своим здоровьем, кушаю что попало, много работаю, меньше сплю и самое главное – не занимаюсь спортом. Надоело! Два года назад посетил врача. После этого посещения, он мне прописал лекарств, что я раньше представить не мог, что стока можно выпить за сутки.

Моя суточная доза после посещения того врача.

Blog post image

Теперь у меня началось…. Купил себе велосипед – катаюсь (об этом потом напишу). Проконсультировался у нескольких врачей – для полной уверенности. Начал ходить на разные процедуры. Одну из таких процедур я уже прошел. Вот хочу поделиться с вами.

Пантолечение .

У меня есть знакомые, которые каждый год едут на Алтай, чтобы пройти курс лечения. Естественно, они хвалят и говорят, что уже не могут жить без этого. И гарантируют, что после поездки ты заряжаешься энергией на весь год и будешь работать круглосуточно и болеть не будешь.  Я особо не верю в эти сказочные живительные народные методы, но в этот раз решил попробовать. И тем более мои врачи тоже мне рекомендовали.

Надо брать отпуск на 10 дней и ехать на Алтай. Начал искать в Интернете санатории: Лечебно-оздоровительный комплекс «Нұр-Бұлақ» (7 дней) – 77 000 тенге. Билеты – 35 000 тенге. Трансфер (350 км) – 5 000 тенге. Карманные расходы – 20 000. Итого: почти 140 000 тенге.

В Интернете я случайно нашел пантолечебницы, которые находятся в Астане. Я до этого думал, что лечиться можно только на Алтае, а оказывается можно пройти полный курс лечения не выезжая из города. Мне стало интересно. Я съездил в центр пантолечения в районе Евразии. Мне там не понравилось. Стоимость одного курса там была 5000 тенге (полный курс – 7 дней – 35 000 тенге). Мне очень понравился центр, который находится по Кургальжинском шоссе. Там я и начал свой курс лечения. Стоимость одного посещения – 5 500 тенге (полный курс – 7 дней – 38 500 тенге). В него входит: пантовая бочка, ножные ванны и пантовые компрессы и небольшое количество бальзама «Катон-Карагайский» и эликсира «Восточный» дают выпить.

Мне очень понравилось обстановка в восточном стиле и особая атмосфера.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Reception

Blog post image

В этой бочке – мини сауна на 15-30 минут. (в графине бульон из рогов оленей)

Blog post image

После сауны пьешь чай и твои ноги варят в пантовом бульоне

Blog post image

Затем ложишься на кушетку и тебе делают пантовые компрессы на твои израненные косточки.

Благо в этом Центре очень мало народу и тебе дают отдохнуть (поспать) после всех процедур. Я не буду вас убеждать о целительных свойствах пантолечения и описывать их (все это можно найти в Интернете). Но могу с уверенностью сказать, что я за эти 7 дней я отдохнул – как будто был в полноценном отпуске. Можете сами все испробовать или подарить этот курс лечения своим родителям. Удобно, что не надо далеко уезжать, а пройти курс лечения у себя в городе.

 
-8
2844
2