Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
04:33, 08 апреля 2013

Берегите Пожилых людей, Без которых не было бы Вас!

06 апреля 2013 года мы, активисты МК «Жас Отан», навестили пожилых бабушек и дедушек,  в доме престарелых г. Петропавловск.

Blog post image

Уже с порога нас тепло встретили в ожидании и радости, что к ним пришли гости.  Так приятно было увидеть улыбки людей, которые просто рады, что к ним пришли, и не забывают про них.

Blog post image

С самого начала, пожилых людей, которых я не могу называть «пожилыми», ведь у них глаза так загорелись, наверное, таких глаз я не увидела у многой молодёжи. Наблюдая, как наши бабушки и дедушки пели для нас песни, можно сказать лишь одно: «Мы молоды душой», несмотря на морщинки, которые сияли на их лицах.

Мы не только ознакомились с репертуаром песен в доме пожилых, но и увидели танец «Чечетка», который нам продемонстрировала одна из бабушек. И хоть они были рады нашему визиту, и всячески поддерживали веселую атмосферу, у них из глаз по морщинистым щекам текли слезы.

Blog post image

Blog post image

И как-то посреди нашего разговора, одна из бабушек сказала: «ДА КОМУ МЫ ТАКИЕ НУЖНЫ!?».

- Нам, знайте, нам вы еще нужны многие года!

Они нам столько песен пропели, что, когда мы возвращались  домой, были впечатлены такими замечательными людьми. И этого заряда, который я получила от пожилых, мне хватило до конца дня.

Я хочу, чтоб нынешняя молодежь не забывала про пожилых людей, ведь кто знает, что с нами будет завтра?!

Blog post image

Blog post image

И если уделить несколько минут своего «драгоценнейшего» времени, чтобы просто перевести бабушку через дорогу, или помочь донести пакеты, будут полезными и ценными для вас.

Хоть  это и первый, но далеко не последний визит в дом престарелых г. Петропавловск.

Активистка МК «Жас Отан»

Абраамян Гоаарик

   
2
1015
3