Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:35, 03 апреля 2013

Начата реконструкция военного аэродрома

Blog post imageНа военной авиабазе Сил воздушной обороны города Талдыкоргана началась реконструкция аэродрома. Ремонтные работы пройдут на лётном поле, которое включает в себя взлётно-посадочную полосу, рулёжные дорожки, места стоянок самолётов и вертолётов.

На взлётно-посадочной полосе, которая была введена в начале 70-х годов прошлого столетия, за весь период производился только текущий ремонт. Полная реконструкция, к которой сейчас приступают строители, состоится впервые. В процессе ремонтных работ будет заменено покрытие взлётно-посадочной полосы, увеличена её длина и ширина.

 
Помимо этого, будет построена новая водосточно-дренажная сеть, заменены сети связи и электричества, железобетонное ограждение, отремонтированы другие объекты аэродрома.

Мероприятия по реконструкции аэродрома позволят эксплуатировать воздушные суда с большой взлётной массой. Новое современное светотехническое оборудование, которое будет установлено на аэродроме, позволит существенно повысить безопасность полетов в сложных метеорологических условиях и ночью.
 
В целом, после реконструкция аэродрома «Талдыкорган», Военно-воздушные силы Казахстана получат современный аэродром, оснащённый новейшим оборудованием, что повысит безопасность полетов государственной авиации, боеспособность ВВС Сил воздушной обороны и Вооружённых Сил Республики Казахстан в целом. Выделение государством средств на капитальный ремонт аэродромной сети является важным направлением в укреплении вопросов безопасности полетов.
 
Проведение реконструкции не повлияет на ход боевой подготовки авиабазы: на период ремонтных работ личный состав и вся авиационная техника авиабазы осуществили перебазирование на аэродром «Жетыген», где работа летчиков и наземных служб продолжится в прежнем режиме.



Пресс-служба МО РК




0
143
0