Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:11, 31 марта 2013

Роботизированная стрекоза от BionicOpte летит словно живая

Blog post image

Компания Festo, у которой есть достаточно хорошие навыки в создании роботов, создала подобного, который летит с помощью крыльев и выглядит как стрекоза.

Festo удивил весь мир в прошлом году своей разработкой, а т.е роботизированной RC-чайкой, которой удалось имитировать реальные вещи и летать на крыльях. Теперь они сделали это снова, с BionicOpter, робот управляется смартфоном, выглядит как стрекоза, а полет со стороны выглядит просто очень хорошо.

Blog post image

Длина стрекозы составляет 17,3 см в длину, что немного больше, чем живое насекомое, на котором основан робот, но он может парить и летать в любом направлении, как реальная стрекоза. Крылья из углеродного волокна и фольги делают до 20 взмахов в секунду, робот просто паритв воздухе. Чтобы помочь пилоту в управлении, бортовой ARM-микроконтроллер производит автоматическую корректировку траектории полета, дабы обеспечить стабильность.

Пока еще нет ни слова о том, как долго может продержаться батарея. Так же нет информации о стоимости, скорее всего это будет дорого. Даже если вы не можете себе ее позволить, вы можете посмотреть удивительное видео, на котором показано как все работает:

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
200
0