Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:37, 27 марта 2013

Выбирай профессию достойных! Минобороны развернуло вербовочные пункты по всему Казахстану

Blog post imageВ Вооруженных силах Казахстана внедрен новый принцип  комплектования должностей офицерским составом и военнослужащими по контракту. Его суть заключается в приеме на воинскую службу на добровольной основе наиболее подготовленных в профессиональном, морально-психологическом и физическом отношении молодых людей.

В целях улучшения этой системы Министерство обороны разработало программу развертывания пунктов набора на воинскую службу по контракту. С первого марта 2013 года в различных городах Казахстана начали действовать  34 вербовочных пункта.
Широкая агитационная работа, упрощение механизма отбора, конкретизация критериев отбора, уменьшение количества необходимых документов дали свои результаты. Только за первый месяц с момента начала работы сотрудниками вербовочных пунктов были отобраны более 300 офицеров запаса и около 280 военнослужащих по контракту.
Такие показатели стали возможны благодаря принципу работы вербовочных пунктов: с каждым гражданином, изъявившим желание проходить воинскую службу по контракту, проводится индивидуальная беседа.
Молодые люди получают широкую информацию о видах и родах Вооруженных Сил, об условиях службы в различных регионах, о предъявляемых к кандидатам требованиях, о порядке, правилах поступления и прохождении военной службы.
В перспективе планируется, что отборочные пункты будут развернуты во всех городах и населенных пунктах Казахстана. Благодаря работе вербовочных пунктов все, кто только подумывает поступить на военную службу по контракту, могут получить исчерпывающую информацию о службе и тут же записаться ряды Вооруженных Сил.
Дополнительная информация:
Граждане Республики Казахстан изъявившие желание посвятить свою жизнь служению Родине должны:
1) обратиться в пункты отбора, либо в местный орган военного управления (департаменты по делам обороны, управления по делам обороны, отделы по делам обороны), в котором состоит на воинском учете, ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к кандидатам, перечнем необходимых документов и процедурой приема на воинскую службу;
2) написать заявление о желании поступить на воинскую службу;
3) зарегистрироваться на страничке «Кадры», находящейся на официальном сайте Министерства обороны Республики Казахстан и заполнить прилагаемую анкету;
4) собрать необходимые документы;
5) принять участие в отборочных мероприятиях, на которых необходимо пройти медицинское освидетельствование, сдать нормативы по физической подготовке, психологическое тестирование и тесты на знание нормативно-правовых актов и вопросов боевой подготовки, а также необходимое собеседование.
При положительном прохождении отборочных мероприятий по решению комиссии Министерства обороны будет рассмотрен вопрос приема кандидата на воинскую службу.
В 2013 году проведение отборочных мероприятий запланировано:
На базе ДДО г.Алматы с 25.03. по 30.03.2013 г.
На базе ДДО Южно-Казахстанской области с 1.04. по 10.04.2013 г.
На базе ДДО Восточно-Казахстанской области с 13.05. по 20.05.2013 г.
На базе ДДО г.Астаны с 08.07. по 15.07.2013 г.
На базе ДДО Западно-Казахстанской области с 7.10. по 14.10.2013 г.
Все желающие вступить в Вооруженные Силы Республики Казахстан, стать защитником Отечества и служить своему народу могут обратиться в местный орган военного управления (военкомат), в котором он состоит на воинском учете или в любой вербовочный пункт по месту жительства.
Для получения более подробной информации можно обратиться по телефонам 8 (7172) 72-11-57 или 8 (7172) 72-12-07.
Пресс-служба МО РК

0
103
0