Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
11:09, 26 марта 2013

Эффект правой двери

Blog post imageBlog post image
Клише выбора.
Таблички "Эм" и "Жо", как говорил один всем знакомый персонаж. Только в отличии от его последовательности, в большинстве случаев, вывески располагаются полярно,- мировой порядок не согласен с вами, Анатолий Дмитриевич. Значит ли это, что мужчина всегда "правее" женщины? Man's world. Слабый пол негодует.

Женщина должна быть женщиной - хозяйкой, женой, матерью. Безупречная карьера, классические штаны, волосы, стянутые в пучок - я всё равно буду отвлекаться на вашу грудь. Надо учиться видеть разницу между гордым женским характером и чертами, присущим мужчинам. Вам никто не запретит думать, что все достиженья - разумный эквивалент вашего усердства и таланта. Не перепутайте рисунок на табличке, ошибётесь раз - и вас затянет. Наш мир интересней. Не идите направо, и мы не примем "левее". Нам ведь всегда нужна маленькая женская глупость, пусть, даже, наигранная, но так сильно необходимая. Мерьтесь между собой достатками мужей, а не достоинствами с мужьями. Man's world. Слабый пол негодует.

Вход.
Подумайте о вратах в Рай и Ад, закройте глаза и представьте их. Рай справа, верно? Вопреки очередности написания его в тексте. Я не психоаналитик, меняющий буквы в середине слова, для меня всё это - откровенье, врочем, как и всегда. Верх лаконичности.

Право привилегии.
Большой босс не сидит за рулём: его дверь справа. Люди, сидящие на заднем сиденьи, когда машина останавливается у дорожной обочины, вылезают через правую дверь. Ради безопасности, или чтоб не почуствовать на себе искось взглядов и неодобрительное "цыцыканье"? Почему? Потому, что никому не нравятся люди, плывущие против теченья. Особенно начальнику на переднем сиденьи. И только бунтарь-водитель ехидно улыбается; он всё делает вопреки, и потому, верно, считает себя умнее; он думает что сам решил где ему сидеть, и то, что он вышел-таки по своей воле на оживленную магистраль. Чушь. Им просто пожертвовали, скормили вероломному течению.

Любовь.
Бессмысленно давать человеку надежду, делая ему стократ болезненнее. Болезненнее, а не больнее. Слава богу, век интерактивный, википедия подскажет, а вывод сделать, надеюсь, горазды. Нет-нет, вы не подумайте, что я о себе, я не совсем сердцеед, то есть совсем не. Прям как Бродский: "...плюс наши следы ведут от него, а не к". Интересное наблюдение: в любви можно переклясться, проходит время, и тогда ты понимаешь, что все твои юношеские, казалось бы, "неповторимые" порывы оказываются вполне заурядными. Когда та самая "духовная" близость уже была испытана объектом твоего вожделения. Тогда что твои чувства? Они уже становятся неким подобием сердечной проституции. Влечение можно потерять не затащив вовремя в постель? Смешные вы. И ваши понятия смешны. Порой отбрасываешь все предрассудки, встречаешь взгляд, и не хочешь отворачиваться. Неужели непривычно когда тебя уважают? Я просто тебя люблю,потому и не замечаю плевки в спину. "Выискался тоже джентлемен. Расправил хвост словно павлин", - скажете вы. Ну да и ладно. Хотите поговорить? Пожалуйста, заходите, - моя дверь первая справа.

2
320
2