Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:46, 19 марта 2013

Меняю родину-мать на маму и папу

Blog post imageМеняю родину-мать на маму и папу

"А как живется казахстанским детям, которых усыновили иностранные граждане? Может, их так же как российских сирот мучают родители-монстры?..

Так не доставайся же ты никому"

...ни Россия, ни Казахстан пока не могут обойтись без детских домов и что социальное сиротство при живых родителях остается серьезной проблемой, признают все без исключения.

Получается: "так не доставайся же ты никому" — если здесь ребенка не взяли, то и туда не пустим! 

— Пока иностранные усыновители выставляются монстрами после единичных случаев, в нашей стране регистрируются десятки фактов, когда родные родители убивают, калечат, теряют собственных детей, — говорит Татьяна. — А обыватель рад смаковать подробности очередной кровавой истории за океаном, не обременяя себя трудом ознакомиться с правилами международного усыновления, не поговорив со сведущими людьми, не посетив лично ни одного приюта, не пообщавшись ни с одним бывшим детдомовцем, попавшим в зарубежную семью.

Почему СМИ не пишут о счастливых судьбах сирот из Караганды, вдруг ставших жителями Калифорнии, Вашингтона или Онтарио? Об этом можно узнать в департаменте по правам ребенка...

...Лена потом мне сказала, что сразу вспомнила, как мать так же пила и выгоняла их в сарайку к собаке, потому что к ней приходили мужики. Как они голодали и мерзли, как им тогда было страшно. 
О впечатлениях от поездки в отчий дом сама Лена рассказывает с грустной улыбкой, говорит, что ей было очень стыдно за пьяную мать. "Я сразу вспомнила, как попрошайничала, в каких жутких условиях жила. После визита не могла спать неделю, плакала каждую ночь. Сейчас я каждый день благодарю Бога за то, что меня удочерили такие хорошие люди, они подарили мне новую жизнь. Мне было жалко сестру Иру, мы пытались ее забрать, но адвокат сказал, что пока это невозможно", — сказала Елена.

На фото сестры Камышевы с приемными родителями в Караганде.

http://nasha-yarmarka.kz/nashayarmarka/about/1083/

 
0
373
0