Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:44, 15 марта 2013

«Мы не потерпим разжигания чувств!» — Патриарх всея КарГТУ.

"Разжиганием антипатриотической ненависти" и "оскорблением чувств всех верующих в казахстанскую стабильность" - так расценили в духовном управлении Карагандинского политехнического университета массовую оргию в стиле Harlem Shake, разыгранную группой злоумышленников прямо в стенах вуза.

По словам очевидцев, гнев духовенства вызвало не столько посягательство на "дорогущие столы" (очевидно, дорогущие сердцу, или как память), сколько то, что танец, недопустимый в обители знаний, где студенты ведут аскетичную жизнь монахов-отшельников, был исполнен на фоне плаката с Ликом Президента и выдержками из его проповедей.

Руководство всея университета немедленно объявило анафему в отношении двоих зачинщиков беспорядков, которых несложно было выявить среди других участников по характерным телодвижениям, отличавшим лидеров преступной группировки.

Некоторые параллели с российским скандалом вокруг Pussy Riot, которые провели отечественные теологи, не испугали известную защитницу прав КВНщиков Бахыт Сыздыкову. "Я президента очень люблю", как обычно бесстрашно заявила она, "но танцевать Harlem Shake - это же фундаментальное право гражданина, золотыми буквами выбитое в Конституции Лиги КВН Карагандинской области!".

В знак поддержки Сыздыкова организовала флешмоб в столичном супермаркете, где станцевала скандальный танец с группой либерально настроенной молодежи Астаны в количестве 12 человек (недостававшие два либерала находились в тот день в служебной командировке в Алматы, пояснили сотрудники КНБ, заснявшие флешмоб и выложившие видео в YouTube).

 
1
166
2