Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:05, 13 марта 2013

Из удаленного (I)

Blog post image

Из удаленного (I)
Она не стала больше притворяться, что спит и, встав с постели, пошла на балкон за долгожданной сигаретой, не дослушав разговор.
- Дочь звонила. Я обещал ей, что проведу выходной с ней. Она  с утра уже переживает. Доброе утро, милая.
- Привет. Ты так много работаешь, что видишь дочь только по выходным?
- И это тоже.
- Если ты торопишься, можешь ехать. Я доберусь до города сама. 
Он затрясся от нервного смеха.
- Ты разозлилась? Видела бы ты сейчас себя, это забавно.
- Даже не думала. Я с утра всегда такая.
- Буду знать. Хорошо, что предупредила. Если ты не против, после завтрака мы поедем.
- Мне все равно. Достаточно будет кофе. Я не завтракаю. Мое утреннее настроение тебя не касается.
Разговор заходил в тупик. Она отвернулась, докуривая сигарету. Он пошел в душ.
За завтраком ни слова, ни взгляда. «Какого хрена, - она уже начала мучиться угрызениями совести». 

- Катя?! Привет! Дорогая, как же давно мы не виделись, – крик из-за соседнего столика вывел ее из оцепенения. Это был старый приятель. Точнее человек, с которым она всегда избегала встреч. Но сейчас его присутствие было как нельзя кстати.
- Привет, Саша! Рада тебя видеть!
- Можно к вам присоединиться? Слушай, ты еще больше похорошела! Давно здесь? Мы вот после завтрака уже уезжаем.
- Да нет. А вы в какую сторону едите?
- Я живу там же. Ты знаешь.
- Слушай, не подбросите?
Саша посмотрел на Катю, на ее приятеля. 
- Да, конечно. Тогда через  20 минут возле входа?
- Договорились.

- И как это понимать, – Анатолий начинал приходить в бешенство, – ты со мной приехала, ты со мной и уедешь.
- Только не надо устраивать сцен. Этого еще не хватало. Мы взрослые люди. Нам было хорошо. И на этом все. Надо прощаться. 
- Вот именно мы взрослые люди. А ты ведешь себя как ребенок. 
- Пока,  – она резко встала и пошла к выходу. Он не пошел за ней, как она думала утром. Он не взял ее номер телефона, просто не успел. Да и это уже было не важно.
Все, что произошло уже прошло. Всего лишь приключение. Опыт, который она никогда не забудет,  но которому больше не даст повториться. 
Вечер начинался вяло. Музыка резала слух, видеть одни и те же лица уже надоело. Поэтому демонстративно поднявшись, не обращая внимания на оживленный разговор ее друзей и знакомых, Катерина направилась в сторону бара. Уши заложила. Она ничего не слышала, никого не видела. Она хотела раствориться. Раствориться и улететь, куда пока не решила. 
- Двойной Джек, лед отдельно, - пыталась она перекричать саму себя в этой общей толкотне и давке.
- Если позволите, я угощаю, - спокойный голос резко выделился на фоне окружающего хаоса.
- Спасибо, я не позволяю, – а в голове пронеслась куча бессвязных мыслей. Только пошлых знакомств ей сейчас и не хватало.
- У вас есть хорошее белое вино и два бокала на вынос? 
- На вынос? – официант был несколько смущен.
- Да, на вынос, - все то же спокойствие, та же уверенность. Нехотя, Катя ловила каждое слово, стараясь не показывать вида, в ожидании старого, доброго Джека.
- Минуту, - официант куда-то скрылся, выполняя просьбу столь странного клиента.
«два бокала на вынос, а вроде с ним никого не видно…», - в мысль вторгся мужской голос, прозвучавший совсем близко.
- Не знаю, как у вас, но у меня от виски на утро болит голова. Да и потом, мне показалось, что вы хотели бы раствориться и оказаться, где угодно только не здесь.
Как же точно, подметил, гад, раствориться. Словно прочитал мои мысли. 
Все остальное будто в тумане, будто не она и не с ней. Рука вдруг оказалась в тисках, уверенных и теплых, слегка шершавых. Ноги несли тело к выходу, мозг отключился, она не сопротивлялась. В какой-то момент молнией пронеслась мысль – будь, что будет. По крайней мере, он не серая масса. К тому же единственный нахал, который набрался смелости заговорить с ней, с крепостью, которой она пыталась быть последний год. 
Ночная трасса. Практически отсутствие встречных фар. Музыка уже не режет слух, она сливается с обстановкой, с ситуацией. Казалось, что это сцена из фильма. Она с незнакомцем. С красивым, уверенным, богатым, судя по авто, едет в неизвестном направлении. Но в груди нет ни капли сомнения. Все так, как должно быть, в этом она сейчас не сомневалась. Момент, который поджидал всю ее жизни за поворотом. 
Еще один поворот и они въехали на территорию какого-то пансионата. Приятно запахло водой, большой водой. Воздух еще не совсем весенний, приятно освежал, но не мысли, а лишь разгорячившееся лицо.  Катерина не заметила, как он галантно открыл ее дверь, приглашая на прогулку.
- Я люблю бывать здесь, особенно не в сезон. 
- Я знаю, - нет, все же какое хамство, подумала Катя, – предлагаю немного пройтись по берегу, а потом мы можем полюбоваться видом с балкона на самом верху.
Тело вновь предательски податливо пошло за ним. По руке вновь передавались потоки силы и спокойствия. Некуда было спешить, не за чем было говорить. Слова могли разрушить волшебство. Да это правильное слово. Волшебство ночи, волшебство безмолвного диалога.
Дальше все еще в большем тумане. Пляж, отражение луны на воде. Номер, балкон, плед. Его руки. Они были везде. Они знали ее. Их не нужно было направлять, они стали частью ее. Она знала его лицо, она знала его запах. Она не знала откуда, не знала как. Еще немного и она потеряет себя, раствориться в нем.  
Она никогда этого не забудет. Никогда себе не простит. Думала она уже спустя пару дней. Как можно было отпустить, убежать от того, кого ты так долго ждала.

0
118
0