Yvision.kz
kk
  • 4
    10:12, 27 апреля 2024

    США тайно передали Украине дальнобойные ракеты ATACMS

    США тайно передали Украине дальнобойные ракеты ATACMS для РСЗО HIMARS, которые уже отработали по врагу в Крыму. ВСУ готовятся к приему первых F-16. Путин вступил в схватку с Шойгу. Подробнее о главных новостях в этот час – в новом выпуске программы "Все так однозначно".


    4
  • 1
    09:50, 27 апреля 2024

    Касым-Жомарт Токаев принял участие в акции «Таза Қазақстан»

    субботник, Президент РК

    фото - Акорда

    В рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан» Глава государства участвовал в городском субботнике и посадке деревьев в столичной аллее «Улытау», сообщает пресс-служба Акорды.

    Акцию также поддержали волонтеры, представители организации «Ассамблея жастары», активная научная, креативная, творческая, спортивная молодежь, участники предстоящих V Всемирных игр кочевников, члены Президентского молодежного кадрового резерва. В ходе мероприятия было высажено 430 саженцев липы.

    1
  • 0
    17:35, 26 апреля 2024

    Утверждены Правила компенсации потерь субъектам малого и среднего бизнеса причиненным в результате паводков

    25.04.2024 года Приказом заместителя Премьер-Министра - Министра национальной экономики Республики Казахстан утвердили Правила компенсации имущественных потерь, причиненных субъектам малого и среднего предпринимательства в результате последствий паводков 2024 года.

    Приказ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2024 года и действует по 30 ноября 2024 года.

    undefined


    Данные правила предоставляют механизм возмещения ущерба, возникшего вследствие наводнений, и включают следующие ключевые моменты:

    1. Компенсация утраченного имущества: Субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить компенсацию за утраченное имущество или затраты на восстановление поврежденного имущества. Это важно для обеспечения финансовой стабильности бизнеса в условиях стихийных бедствий.

    2. Основание для компенсации: Решение о компенсации принимает региональная комиссия, созданная местным исполнительным органом области. При рассмотрении заявок субъектов малого и среднего предпринимательства внебюджетных фондов формируется комиссия фонда.

    3. Источники компенсации: Стоимость утраченного имущества или работ по восстановлению компенсируется владельцу имущества из государственного бюджета или средств внебюджетных фондов.

    4. Подтверждение права собственности: Право собственности на имущество и его состав подтверждается соответствующими документами. Размер компенсации определяется региональной комиссией или комиссией фонда.

    ______________________________________________

    DasQaz (телеграм канал о налогах)

    https://t.me/digital_services

    @digital_services


    0
    135
    0
  • 1
    10:03, 27 апреля 2024

    Пик паводка второй волны на Сергеевском водохранилище пройден

    Сергеевское водохранилище на севере Казахстана наполнено: вода переливается  через гребень плотины — Петропавловск KZМаксимальный перелив через гребень плотины на Сергеевском водохранилище составлял 363 см, сейчас 242 см. (- 121 см.). НО ситуация все еще сложная. Ранее сообщалось, что с начала мая паводок в СКО пойдет на спад заметными шагами.

    Об этом на брифинге в СЦК сообщил руководитель отдела акимата СКО Серик Гайсин.

    — Увеличения количества подтопленных домов по устью реки Есиль не ожидаем. Всего было эвакуировано 14 388 человек. Вернулись домой 764 человека, остаются эвакуированными 13 624 человека. Из 242 эвакоприемных пунктов задействованы в Кызылжарском районе — 9 единиц, в Петропавловске — четыре, где находятся 906 человек, — сказал Серик Гайсин на площадке в СЦК.

    По словам представителя акимата СКО, в Петропавловске 224 человека заселены в два новых общежития с комфортными условиями проживания. Все они обеспечены имуществом первой необходимости.

    В ходе брифинга стало известно, что единовременную выплату в размере 100 МРП получили 2 349 семей на общую сумму 867,3 млн тенге.

    — В районах и городе Петропавловске сформированы группы по оценке пострадавшего жилья. Вода отошла от 369 домов, проведено техническое обследование 62 домов, на 252 дома получена оценка. Работа продолжается, — уточнил спикер.

    В районах и городе Петропавловске сформировано 85 мехбригад, для ликвидации последствий паводка, демонтажа жилья, не подлежащего восстановлению, и проведения ремонтно-восстановительных работ, отмечает корреспондент https://www.inform.kz/

    1
  • 0
    08:54, 27 апреля 2024

    ПОДБОРКА ЛУЧШИХ ПОШАГОВЫХ СТРАТЕГИЙ

    Сегодня вашему вниманию хотим представить топ 5 игр в жанре: пошаговая стратегия. Все игры имеют в себе только общий жанр, но сеттинг у этих игр совершенно разный, что и делает их интересными.

    XCOM 2: это продолжение культовой игры XCOM: Enemy Unknown, где вы управляете секретной организацией, сражающейся против вторжения инопланетян. Вам предстоит не только вести бои на поле боя, но и управлять базой, разрабатывать новые технологии и подготавливать отряды к миссиям. Каждое решение имеет значение, а потери в бою могут быть невосполнимыми.


    Civilization VI: это шестая часть знаменитой серии пошаговых стратегий Civilization, где ваша цель - создать и развить цивилизацию от древности до будущего. Вы будете строить города, исследовать новые технологии, вести дипломатию и воевать с другими цивилизациями. Глубокий и разнообразный геймплей делает эту игру одной из лучших в своем жанре.


    Total War: Three Kingdoms: это одна из последних игр в серии Total War, которая переносит вас в Древний Китай эпохи Трех королевств. В игре вы будете управлять своим кланом, строить города, вести дипломатию и сражаться на поле боя в эпических сражениях в реальном времени. Система управления персонажами и политическими интригами делает эту игру особенно привлекательной для поклонников исторических стратегий.


    Into the Breach: это инди-игра от создателей FTL: Faster Than Light, где вы управляете отрядом механизированных роботов, защищая города от атак инопланетных существ. Каждый ход представляет собой головоломку, где вам придется тщательно планировать действия, чтобы минимизировать урон и сохранить города от разрушения.


    Heroes of Might and Magic III: это классическая пошаговая стратегия, выпущенная в 1999 году, которая до сих пор остается одной из самых популярных игр в жанре. Вы управляете героями, исследуете карту, сражаетесь с монстрами, строите города и развиваете свои владения. Захватывающая атмосфера фэнтезийного мира и глубокие тактические битвы делают эту игру незабываемой для многих игроков.


    А какую игры поиграли бы вы? Пишите свои варианты в комментариях

    0
Отлично, вы все просмотрели!