Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:54, 11 марта 2013

Осколки

На осколках я видел свое отражение. Странно, но я не сразу себя узнал. Мне показалось, что я видел какого-то озлобленного, гнилого человека. Это меня напугало и заставило задуматься: да, кто я, нахрен, такой? Что внутри меня? каково мое истинное лицо?

Почему же на эти вопросы я должен отвечать сам? Почему нет человека, который знает ответы на все вопросы? Вроде, его называют Богом. Но, похоже, что он не любит особо общаться с простыми смертными, которым свойственно ошибаться. А мы ошибаемся, и только потом понимаем, что всё было неправильно. Наш мозг не так совершенен, мы не так идеальны. Наша уязвимость распознается только на собственных пресловутых ошибках. А это ведь мы – люди, величайшее произведение Всемогущего. Шедевр.

Зеркало разбито, и теперь его не собрать. Это очень похоже на нашу жизнь. Мы вспоминаем эти осколки; где-то было счастье, где-то мы грустили. Зеркало очень легко разбить, я в этом убедился полчаса назад, - восстановить зеркало – невозможно. Когда пришла эта мысль невозможности, я вспомнил о жизни, и задал себе вопрос: а можно ли восстановить свою разбитою жизнь? Можно ли собрать осколки своей же жизни?

Конечно, появятся множество разных ответов, как говорится, сколько людей – столько и мнений. Я думаю можно, но лучше не рисковать. Не разбивайте свое зеркало.

0
237
2