Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:09, 06 марта 2013

Подкастинг — синтез интернет и радио

Подкастинг — это новое слово все прочнее входит в наш лексикон. Название произошло от слияния английского слова broadcasting (повсеместное вещание, широковещание) и названия mp3-плеера от Apple — iPod.

Подкаст — это просто звуковой или видео файл, расположенный в интернете. Чаще всего, это регулярно обновляемые файлы.
Blog post image

Подкастинг больше похож на аудиоблог. Загружая различные ссылки на определенную программу загрузки подкастов вы можете прослушивать излюбленные радиопередачи, прослушать новости друга, который имеет свой подкастблог, да и на крайний случай, самим став подкастером, можно прослушать ранее записанный аудио-ответ на экзаменационный билет. Возможности неограниченны!
Подкастинг интересен еще тем, что вы можете найти то, что именно вам интересно. Ведь ресурсы интернета, на котором и основан подкастинг — это позволяют!

Если же вы не нашли то, что вас интересует, вы можете сами стать подкастером и записывать то, что вам интересно. Вы можете попробовать себя в качестве радиодиджея, без отбора и кастинга. Это явное преимущество перед радиостанциями, на первый план выводится личность, умение быть интересным, можно быть самим собой, не думая о формате, а не бренд аппаратуры, объем фонотеки и стандартные заученные выражения. Не исключено, что за несколько месяцев у вас будет большая аудитория, которая с удовольствием будет вас слушать, скачивая именно ваши подкасты.

Кроме того, подкасты можно создавать с помощью мобильников. Подкасты — еще один большой плюс для новых групп, которые еще не могут пробиться в эфиры радиостанций. Теперь вы можете выкладывать свои музыкальные произведения в подкасты, а там вас вполне возможно в скором времени заметят, да и звучание ваших песен у незнакомых людей в мобильниках — неплохая реклама.
Сравнение с радиостанциями подкастинга велико и тут выбор идет определенно за подкастингом, т.к. вам не надо настраиваться на определенную частоту, искать место, где частота радиостанции будет звучать без помех, хотя тут надо учесть одно «но». Выкладывать в интернет свои мысли, свои истории из жизни, даже свои  песни — не возбраняется, а вот выкладывание чужих творений  крайне нежелательно, памятуя о авторских правах.

Можно упомянуть и еще об одном существенном отличии от радиостанций — это отсутствие повторений, вам не будут целый день цитировать одни и те же новости, прокручивать одни и те же песни, вставлять рекламу!
Blog post image

Благодаря безграничным просторам интернета, вы можете прослушать огромное количество аудиофайлов, пройдя по всевозможным подкаст-ссылкам, которые на следующий день возможно будут заменены новыми. Вы никогда не будете ограничены тремя-пятью радиостанциями, у вас есть возможность самому подбирать расписание любимых аудиошоу.
Blog post image

Сам процесс получения и прослушивания подкастов — совсем прост: вам просто нужно выбрать определенную ссылку и нажать на нее. В случае, если вам понравится стиль этого подкаста и вы хотите слушать обновления, которые определенно будут, вам стоит только «подписаться» на эту ссылку нажав на XML или RSS.
Blog post image

Подкаст прост в обращении, можно выбрать сразу несколько ссылок и стать подкаст-слушателями понравившихся именно вам подкаст-лент, которые будут поднимать ваше настроение изо дня в день, радуя вас новыми аудио-творениями.

0
253
0