Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
5
23:47, 04 марта 2013

Куриные крылышки в апельсиновом маринаде

Наступает время шашлыков. Что может быть лучше запеченного мяса на гриле с поджаристой корочкой... ммммм). В курице мне больше всего нравятся крылья. Люблю их погрызть, особенно когда они кисло-сладкие и зажаристые . Куриное мясо само по себе нейтральное, поэтому мариновать их можно в различных специях, травах, соусах.

Blog post image

Нужно:

1 кг крыльев

соль, перец

тимьян

апельсин

соевый соус

кетчуп

Куриные крылья вымойте и обсушите. Сложите их в большую чашку. Посолите (с учетом соевого соуса), поперчите, добавьте 3 ст. ложки соевого соуса, 3 ст. ложки кетчупа, тимьян по вкусу (много не добавляйте), цедру и сок одного апельсина. Хорошо перемешайте руками, обмазав каждый кусочек курицы маринадом. Оставьте мариноваться на 1 час и более.

Blog post image

Крылья можно поджарить как на сковороде, так и на противне в духовке. Мы их жарили на мангале буквально за 15-20 минут, пока крылья не приобрели поджаристый вид.

Blog post image

Крылья я подавала с томатным соусом, черным хлебом и красным луком. При желании, перед самой подачей сбрызнете крылья свежим апельсиновым соком и присыпьте цедрой. Такие крылышки съедаются очень быстро, как семечки)))

Blog post image

Blog post image

5
454
8