Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
8
16:24, 28 февраля 2013

Почему так: нечего надеть, но некуда складывать?

Наконец пришла долгожданная весна!:)
Возможно, где-то еще держат свои позиции морозы и бураны, но душа свято верит в календарь и требует обновлений. Особенно в гардеробе.

Такое блаженство убрать зимние теплые кардиганы и свитера подальше и вытащить такие прекрасные яркие блузки и юбки! И отличная возможность перебрать то, что имеется, составить в уме новые луки и избавиться от вещей, которые вы уже сто лет не носили.

Blog post image

А вы не задумывались, почему, собственно говоря, мы не носим то, что когда-то с такой любовью покупали? Обнаружив, что больше половины содержимого своего шкафа так и пролежало зимой на полках, мне захотелось разобраться в этих причинах. Итак:

1. Вещь быстро потеряла презентабельный вид.

Blog post image

В основном это касается трикотажа. Настоятельно советую, если вы покупаете кардиган или водолазку базового цвета, с которым уже составили в уме кучу луков, который будет выручать вас всегда и везде, возьмите его максимально хорошего качества. Избегайте яркого трикотаж масс-маркета, который, как правило, состоит в основном из вискозы, акрила и полистера, быстро скатывается, теряет цвет и привлекательность. Однако, данное правило не относится к супер-трендовым вещам, которые очевидно берутся на один сезон.

2. Вещь слишком трендовая.

Blog post image

Нормально, если таких вещей в вашем гардеробе несколько в сезон, гораздо лучше, если это аксессуары, но совсем плохо, если вы постоянно оказываетесь жертвой маркетинга и сметаете все горячие новинки с прилавков. В итоге ваш гардероб становится или полностью мятного оттенка, или обрастает шипами и так далее. Знакомо? Через какое-то время на все это безобразие смотреть не хочется, а если все равно хочется, то, к сожалению, фэшн-журналы твердят, что нынче модно совсем другое, а в блогах мелькают новые коллекции. Ну кто же устоит перед таким соблазном? Вот именно. Мораль: тщательно планируйте покупку особо трендовых вещей, особенно если они никогда не были частью вашего стиля. Избегайте дорогих покупок, если «пирожки» слишком горячи.

3. Вещь для особых случаев.

Blog post image

Бывает наоборот: классическая модель незаменима для важных встреч или торжественных случаев, но плохо вписывается в ваши будни. И несмотря на все очевидные плюсы прекрасной стэйтмент вещи хорошей марки, которая отлично сидит на вас и вообще делает краше, выше и стройнее,  вы носите ее крайне редко. Например, дорогой шерстяной костюм или юбку карандаш. Согласна, что такие вещи и должны быть дорогими и представлять свою хозяйку с наилучшей стороны, и нет ничего страшного, если вы носите их два-три раза в год, а остальное время обходитесь джинсами со свитером или майкой. Однако, плохо, если вы носите исключительно джинсы и свитер, вкладывая все сбережения стэйтмент. Лично я против скучного и однообразного ежедневного гардероба. Другое дело, если вы все таки приобрели дорогую вещь, незаменимую для множества удачных образов. Главное, чтоб не вышло так:

4. Вещь требует слишком деликатного обращения в носке и стирке.

Blog post image

Действительно, никакая страсть не перенесет долгой муторной глажки тысячи оборок или мгновенных пятен от воды. Памятуя все свои страдания, вы подумаете несколько раз прежде, чем наденете эту вещь, и, возможно, из раза в раз будете откладывать ее для более ответственного случая. Конечно, можно отнести в химчистку, но порой такая лень… Вот и получается, что шелковая блузка осталась не у дел, а морозы уже вернулись. Так что, подумайте хорошенько о таких нюансах прежде, чем совершать большую покупку.

5. Вещь случайно оказалась в моем гардеробе.

Blog post image

Совсем небольшой процент составляют те вещи, которые каким-то непостижимым образом оказались в шкафу. В моем случае, это подарки, которые не в моем стиле или не устраивают своим качеством. Возможно, лучшим решением для таких вещей станет пересылка дальним родственникам в деревню, чем бесполезное складирование.

6. Вещь стала малой или большой.

Blog post image

По-моему, самая грустная причина. Хотя с какой стороны посмотреть: представляю, как приятно выкидывать старые джинсы, достигнув наконец желанных идеальных пропорций. Или же взять такое прекрасное, хоть и временное состояние, как беременность. Однако не стоит отчаиваться, если перемены в вашей фигуре не совсем запланированы, ведь всегда есть шанс снова надеть любимые вещички. Главное- ваше желание!

7. Вещь надоела.

Blog post image

Даже самые любимые одежки порой вызывают приступ скуки и тоски. Не стоит действовать сгоряча, достаточно отложить их на некоторое время, и желание снова покрасоваться в них не заставит себя ждать.

Вот такими оказались мои причины. А у вас как?

 

8