Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
4
10:46, 27 февраля 2013

Про мечты, которые сбываются

 

Вот этот избитый статус о том, что нужна мечта, чтобы просыпаться по утрам, он ведь правильный. Я просто задумалась алматинским вечером о своих мечтах и о том, что иногда они сбываются. А иногда сбываются, и становится странно. На душе. В жизни.

Blog post image

Я как-то на одной из пар отвечала на вопрос, чего мне хочется в журналистике. И говорила, что хочу вести свою колонку, где буду писать о том, что мне интересно. И тогда сокурсники ядовито спрашивали: а кому-то это будет интересно? Это клево, когда читаешь Канделаки, Собчак и других. А читать авторскую колонку никому неизвестной девушки? пффф А потом прошло пару лет, и в павлодарской газете у меня появилась своя авторская колонка. Это забавно, но я жутко стеснялась. Вроде мечта сбылась, а было как-то не по себе. И я год привыкала к тому, что в четверг утром сдаю колонку, а в субботу на одной полос могу лицезреть себя же. И тексты стали рождаться легко, спонтанно наобум, наспех в четверг утром я накидывала заметки, наброски. Теперь прочитала твит подружки, что сбылась ее мини-мечта об авторской колонке. И вспомнила, как даже толком не радовалась. А потом так привыкла откровенничать с читателями, а по сути с собой. Потому что этот диалог-монолог, он здорово помогал разобраться в себе, расставить по местам.

К чему я это все? А, да, к тому, что теперь сбылась еще моя мечта. Перебраться в большой город. Влюбилась в Ату =) Теперь работаю на тенгри. И вот первую неделю, как не пишу свою авторскую колонку.

Еще одна мечта, которая сбылась. И перевернула всю мою жизнь. И это чувство на самых кончиках, когда ты понимаешь, что вот оно, о чем грезила, и боишься, а вдруг, что не так. Удивительно. Но мечты сбываются. И они обязательно должны быть, чтобы мы просыпались по утрам =)

   
4
504
7