Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:07, 26 февраля 2013

Попытка № 2.

Астана льстит мне. Она и вправду это делает. Преподносит солнце над степными улочками, вся такая без своего любимого ветряного аксессуара, и ей это безумно идет. Она новая. Уж не знаю, кто или что над ней поработал, но сегодня для меня она – другая. Моя попытка номер один была неудачной. Это был 2011. А может, и я капризничала, не зная, куда деть себя…

Два года моего отсутствия и она собрала в себе то, чего я так ждала от моей любимой Алма-Аты по приезду после полуторагодовалой лондонской паузы. Она – полотно, она – многотысячные Га, она – копилка умов. Она собрала в себе всех «моих» людей. Она приготовила почву, нет, даже грядки для наших, моих всевозможных идей.
В недавней заметке одного пользователя ФБ я прочла: «Астана – это Алматы 8 лет назад». И знаете, после стольких лет в любимых горах, я все же согласилась с этим. От Столицы веет свежестью. От нее не устаешь. Астана берет верх над южной столицей своей новизной. Это для меня единственный фактор в профессиональном плане, заманивший и меня в степь.
Чего не хватает Астане?
Астане не хватает смелости. Вот честно. Хочется взять и встряхнуть. Это город подобно эпицентру противоположностей. Тут столько молодежи, но тут нет бешеных гулянок или атинских «Дачных» посиделок. Тут столько мест, но в них нет духа того бара или «Клавизны». Тут чувствуются деньги, но их негде тратить.. Знаете, ими пахнет весь город. Но пахнет из глубины сундуков, хозяева которых так и не осмеливаются их открыть и пуститься... Я не говорю про все тяжкие) я про …не знаю что подобрать сюда! Наверняка это всего лишь мои поспешные выводы. Я всего неделю тут. Я надеюсь все это измениться. Или изменить ?? :) Люди хотят весь этот мультур. Новый-другой-интересный мультур. И он будет.
Говоря короче, я рада очередному городу в моей жизненной ленте новостей. Уральск-Актобе-Алматы-Лондон-… теперь и Астана. Мы найдем с ней общий язык.

Этот 2013.

Blog post image
Kam_Luk

0
272
3