Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:10, 25 февраля 2013

Не бывает ЧУЖИХ детей!

С понедельником, дорогие.

Об очень серьезной теме хотела поговорить – дети!

Blog post image

У меня просто сложилось устойчивое мнение. Есть разделение на «своих» и «общих» детей. Как понять – легко. Если ребенок живет в семье, другими словами РОДИТЕЛИ (а не весь скоп родственников) не лишены родительских прав, то они обязаны нести полную (и финансовую, и образовательную, и физическую и т.д.) ответственность за своих детей!

В противном случае (если дети оказываются на попечении государства – в домах малютки, в детских домах), то тут уже, безусловно подключается все общество (например, по средствам уплаты налогов, волонтерской помощи).

Это я все к тому, что ЧУЖИХ детей – «ни чьих» Не бывает! И когда люди, уже имеющие своих детей, говорят о «чужих» детях (имея в виду) дет домовских, я откровенно не понимаю. Ведь, они уже примерили роль родителя на себя. Они знают какое это счастье, но и колоссальная ответственность. И тут такое.

Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела. 
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.)))

Я помню, в нашей школе учились детдомовские дети. И какое то и к ним было отношение – «смотрим со стороны». Но, это же ТАКИЕ же дети. И я уверена, что ограждать себя дети («свои») сами НЕ могут и Не будут! Это влияние взрослого общества, в первую очередь родителей, а потом уж и учителей.

Да, у детей, которые живут большим скопом чаще могут быть вши, да, чтобы получать качественное образование, у них может быть меньше возможностей (нет своего рабочего места, собственного, мало свободного (неподрежимного) времени), но это ТАКИЕ же дети. И это НАШ бич общество, что такие дома в нашей стране еще существуют (для справки – не во всем мире есть вообще такие дома!)!

А еще разговоры о генетике, и так далее. Но, на самом деле, от этого не застрахован, и рожденный от вас ребенок. Знаете вы свой род до 7 колена?

Человечество уже очень давно отдаляется от совершенства.

Еще один важный момент о семьях, которые имея собственных детей, решают усыновить еще одного, а быть может не одного. Надо понимать, что ОДИНАКОВО родители не относятся ни к кому, ни к двум «своим» детям, ни к «своему» и «чужому» тем более. Понятное дело, что полюбить чужого малыша как родного гораздо сложнее чем собственного и не у многих это получается. Но низкий поклон тем, кто берет на себя этот труд и дарит чужому малышу максимум того на что он способен.

Это все из той же области Любви, сочувствия, понимания. Многие из нас не способны сегодня сочувствовать не только взрослым, попавшим в трудную жизненную ситуацию, но и детям, от беспомощности которых сердце болит, которые не в силах что-то изменить и как-то помочь самим себе. А мы, взрослые с важным видом рассуждаем: чужой - не чужой. 
Просто признайтесь, что общество не способно дарить любовь себе подобным, большая часть из нас жестокие эгоисты, а результатом "заботы" о нежных невинных детских сердцах становятся ожесточенные преступники и не видавшие ласки маньяки. О какой любви вообще может идти речь, если общество больно?
Низкий поклон всем, кто имеет силу духа воспитывать, дарить тепло и поддержку маленьким, неокрепшим, наивным деточкам.

 
0
256
1