Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:46, 25 февраля 2013

Основы плазменной сварки

При плазменной сварке, питание электродной дуги осуществляется благодаря постоянному току.Чтобы обеспечить стабильную работу электродной дуги используют приспособление, под названием дежурная дуга, которая горит между соплом горелки и непосредственно между самим электродом.

Чтобы плазмообразующая дуга могла гореть, используют различные источники, с напряжением не более 120 В (обыкновенное рабочее напряжение), в некоторых случаях значение напряжения может быть выше. В основном все металлы поддаются данной сварке. Чтобы имелся плазмообразующий газ, используется гелий или же аргон, которые могут быть защитными. Отсюда следует вывод, что плазменная сварка, является очень эффективной, и способна сваривать практически все металлы.

Также, к основным её преимуществам относится маленькая степень чувствительности к различным колебаниям, которые издаёт сама дуга. Вы можете сварить метал даже без скоса его кромок, но это при условии , что диаметр не превышает 15 мм.

Подводя итог, скажем, что метод данной сварки довольно эффективен и может использоваться в домашних условиях, если все требования по эксплуатации и безопасности будут выполнены качественно.

По материалам сайта http://svarko.kz

0
194
0