Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:51, 02 марта 2010

Казахстанскому Beeline грозит штраф

На самом деле Beeline не такой уж и пушистый, как многие могут подумать тут на ювижине. Почти сразу друг за другом идут посты, так или иначе делающие пиар этому жадному опсосу. А между тем дыма без огня не бывает - во-первых, это относится к мом словам (жадный опсос), во-вторых, к иску прядъявленному к Beeline со стороны агентства Казахстана по защите конкуренции:

Государственное агентство Казахстана по защите конкуренции (АЗК) намерено оштрафовать двух сотовых операторов республики - "Кар-Тел" (торговая марка Beeline) и "GSM Казахстан" (торговые марки K'cell и Activ) - на общую сумму примерно в 1,5 млрд тенге (почти $10 млн).

Читать новость дальше тут. Вкратце я эту новость поясню, со своей колокольни.

Все, наверное, помнят как Билайн, ни с того ни с сего, взял да и ввел временные ограничения на пополняемый баланс? Да еще и как ввел: срок кончался, а деньги просто пропадали, т.е. переходили в собственность Билайна. Классно, услугу предоставлять не нужно, а деньги просто так в карман капают! Думаю, никому не нужно объяснять, что такие действия не законны, и грозят наказанием. Надеюсь, что их все-таки оштрафуют, а они не откупятся взяткой, как это часто бывает :)

1