0
10:32, 25 февраля 2010

Олимпиада: день девятый

Сегодня определились судьбы полуфиналистов. Матчи четвертьфинала сложились следующим образом:

США - Швейцария

Одолев белоруссов, швейцарцы получили право побороться за выход в полуфинал и в последнем матче им пришлось изрядно потрудиться. В течении двух периодов на табло по-прежнему светился счёт 0-0. Лишь на 43-ей минуте отличился Паризе, забросивший и последнюю вторую шайбу за 12 секунд до окончания периода.

Россия - Канада

Все ждали этой игры. По всем прогнозам именно Россия и Канада должны были встретиться в финале. Но судьба распорядилась иначе. Стоит признать, у россиян игра просто не выдалась. А разгромный счёт 7-3 удивил всех без исключения.

Финляндия - Чехия

Играли команды двух великих звезд мирового хоккея 90-ых годов - чеха Яромира Ягра и фина Теему Селянне. Предстояла равная игра двух равных грандов. Равную игру и подтверждал счёт вплоть до 54-ой минуты матча. Итого финам удалось забросить две безответные шайбы. Отличились Хагман и Филппула.

Швеция - Словакия

Обыграть действующих чемпионов - это всегда почётно. Сегодня такую возможность не упустили словаки, которые преподносят сюрприз за сюрпризом, сначало обыграв Россию, а потом и Швецию. Итоговый счёт 3-4.