Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
10:58, 12 февраля 2013

Вкус детства — шоколадная колбаска.

Мы же все были детьми и помним этот вкуснейший десерт, который был так схож с тортом "муравейник". Не пора ли на время стать ребенком? Приготовить шоколадную колбаску, сделать себе большую чашку какао, надеть смешные носки и в зимнюю стужу остаться дома. Смотреть добрые фильмы, смаковать каждый кусочек и смеяться друг на другом, видя испачканные шоколадом зубы и "усы" от молока или какао. Я искренне верю, что в каждом взрослом осталось что-то от ребенка.

Blog post image

Blog post image

Помню как маленькая пришла в гости и увидела этот десерт, моему детскому удивлению не было предела - колбаса разве может быть шоколадной? :) Оказывается может. И еще какой :)

Blog post image

Для двух колбасок как на фото:

200гр. простого песочного печенья.

125гр. сливочного масла.

10-15шт. грецких орехов

1 яйцо

50гр. темного шоколада

3-4ст.ложки сахара (но это дело хозяйское)

2ст.ложки какао

немного молока 2-3 ложки

Готовим колбаску

1. Печенье с орехами разломать. Можно прям руками, непроизвольной формы. Но не перестарайтесь в крошку.

2. Масло, шоколад и молоко растопить на медленном огне. Добавить сахар, какао и тонкой струйкой туда влить взбитое яйцо. Тут медлить нельзя, делаем все быстро, постоянно мешая, иначе яйцо может свариться.

3. Всю шоколадную массу вливаем к печенью. А теперь начинается самое интересное. Тут вашему процессу позавидует любой ребенок :) Расстелите пищевую пленку, перемешайте шоколадную массу, выложите на пленку и сформируйте колбаски. Концы можно завязать узлом или специальными зажимами. Тесто должно получиться удобным для раскатывания колбаски. Если получилось очень сухо - можно добавить немного горячего молока или растопленного масла. Если жидко - еще печенья, сахара или какао. Готовую сформировавшуюся колбаску отправляем сначала в морозильник на час-два, а потом в холодильник на 5-6 часов

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На утро я шла к холодильнику с детским замиранием и интересом. А потом удовлетворила все это, поедая вкуснейшее пирожное из детства.

 
6
455
6