0
06:53, 12 февраля 2013

Североказахстанские спортсмены успешно выступили на Кубке РК по конькобежному спорту в Астане

В ледовом дворце «Алау» в Астане прошел Кубок Казахстана по конькобежному спорту, на котором успешно выступили конькобежцы Северного Казахстана, сообщает пресс-служба областного управления туризма, физической культуры и спорта.

Среди женщин равных не было Елене Урванцевой из Петропавловска, которая стала обладательницей всех четырех кубков, среди мужчин дважды на высшую ступень пьедестала поднимались Виктор Глущенко из Астаны и североказахстанец Никита Ставцев.

В рамках Кубка Казахстана были зафиксированы и личные рекорды у троих спортсменов из состава сборной страны. Братья Глущенко улучшили персональные показатели на дистанции 500 метров: Александр побил рекорд в первый день Кубка, Виктор — во второй. Петропавловец Никита Ставцев отметился личным рекордом на 5000 метров.

По итогам Кубка Казахстана Елена Урванцева стала первой на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров, а Никита Ставцев опередил соперников в забегах на 3000 и 5000 метров. Также стал серебряным призером Артур Сергиенко (3000 м), третьим на этой же дистанции был Виталий Загородько из Петропавловска.