Yvision.kz
kk
DigitalAsia
DigitalAsia
DigitalAsia
159 постов7 подписчиков
Проект DIGITAL ASIA - это своеобразный журнал на просторах интернета. Мы даем возможность профессионалам высказаться, поделиться практическим опытом. Проект, созданный фотографами для фотографов и всех, кто не равнодушен к фотографии
3
11:54, 01 апреля 2013

Фотопроекты в Алматы

Мне нравится, когда фотографы не стоят на месте, не останавливаются на одних только свадьбах, постоянно создают либо красиво повторяют новые проекты.

Blog post image

Так вот я и познакомился с Аминой и Владимиром, семейным хобби которых является фотография. Меня пригласили, да что уж там - я напросился поучаствовать на одной из съемок фото-проекта "Воображаемый мир". Помогал нашим друзьям их друг, постоянно участвующий в подобных проектах, Арсен Башихтенов.

Blog post imageBlog post image

Суть довольно проста, изначально модель (а ей могла стать любая желающая), как и полагается на съемках подвергалась боевому раскрасу. После чего ее приглашали в абсолютно темное помещение, и единственным источником света был проектор, который проецировал на стену и модель некую картинку. Так вот и получалось что модель то в небе стояла, то со здания летела, то еще куда ее занесла фантазия наших фотографов.

Blog post image

Впервые об этом проекте ребята узнали из интернета, прежде чем создавать проект у нас, они изучали такой способ съемки, тренировались на кроликах, и после получения хороших результатов объявили о самом проекте в контакте, где и набрали желающих поучаствовать.

Blog post imageBlog post image

Девушки-модели были разные. Одни производили впечатление профессиональных моделей, которые для галочки в своем портфолио решили посетить фотосессию. Другие боялись камеры и нашим героям приходилось "выжимать" из человека все соки, добиваясь максимально хорошей картинки.

Blog post imageBlog post image

Результаты всего этого можно посмотреть в альбоме, я же покажу только некоторые из фотографий.

Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image

Фотографировали в фотостудии PhotoVision

Blog post image

Еще один проект "Утро невесты" прошел уже через несколько недель. Как говорят Амина и Владимир, пересматривая фотографии свадебных фотографов, они обратили внимание, что все меньше стали уделять времени утренним сборам невесты. А утро невесты такое красивое и трогательное время. Это время ожиданий, воспоминаний, приятных волнений и волшебных превращений. Сборы невесты - время превращения девушки в невесту!

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Сложности на съемке - обычное дело. Невест было много,время ограниченно а девушки собирались как на настоящую свадьбу. Платья брали напрокат, их было много и все такие разные, что девушки долго не могли решиться, какое из них выбрать!

Blog post imageBlog post image

С другой стороны, результат от этого проекта произвел лично у меня потрясающий фурор. Настолько красивые невесты.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Спонсорами фотопроекта выступали: свадебные платья: бутик свадебных, вечерних платьев "Sposa"; свадебный букет: флористический салон Bridal Bouquet

Конечно, описанное выше, это не единственные фотопроекты. ФОТО-ПРОЕКТ "LADY IN RED"Фото-Проект "Карнавальная ночь в стиле Boudoir"ФОТО-ПРОЕКТ на лошадях "Beautiful Rider"ФОТО-ПРОЕКТ "CRAZY ART" - одни из немногих фото-проектов это веселой компании именующей себя The Ipaparazzi

Я думаю, что многим это будет хорошим стимулом чтобы начинать делать что-то свое, развиваться и создавать!

Большое спасибо @Cellardoor (Александрина), предоставившая бэки с проекта "Утро невесты".

3
1113
1