Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
20:19, 06 февраля 2013

Шуми Бабаев: "Ребята настроены очень серьезно, все рвутся в бой"

Сборная Казахстана провела учебно-тренировочные сборы в Вене, сыграла с командой Австрии товарищеский матч и во вторник прилетела в Ригу на олимпийский квалификационный турнир. По словам генерального менеджера Шуми Бабаева, к ребятам претензий нет и все они настроены только на победу.

- Мы провели хорошие сборы в Вене, хорошую игру сыграли со сборной Австрии. Приехали в Ригу с положительными эмоциями. Вчера у нас была тренировка в Вене, сегодня в Риге. И это последняя тренировка перед игрой, потому что завтра игра начинается днем и раскатки не будет. Так что команда сразу после этой тренировки будет играть. Слава богу, сборы обошлись без травм. Ребята настроены очень серьезно, все рвутся в бой. Остался один день, все это понимают и очень ответственно относятся. Каждый день готовятся. К игрокам никаких претензий нет: ни по поведению, ни по отдаче, ни по работе.

- Уже решено, кто из вратарей выйдет на игру с Францией?

- Это решение будет принято утром, в день игры. Но у нас два равных вратаря: Виталий Еремеев и Виталий Колесник. Им обоим было сказано быть готовым в любой момент, поэтому сюрпризов ни для одного, ни для другого не будет. Каждую игру вратарь будет назначаться отдельно. Сейчас у нас два основных вратаря, Полуэктов – третий. Если не дай бог что-то случиться, он также тренируется и готов выйти на лед. Также уже определены пятерки, все расставлено, ждем только начала игры.

Напомним, сегодня в Риге стартует олимпийский квалификационный турнир, в котором принимают участие сборные Казахстана, Франции, Великобритании и Латвии. Победитель квалификации получит путевку на Олимпиаду в Сочи. Сегодня наша команда встретится с французами в 19:30 по времени Астаны.

источник: КФХ

0