Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:06, 04 февраля 2013

Неискренний пост о Мужчине

У нас дома никогда не было чистого патриархата. Отец никогда не считал нужным выпячивать свое мужское достоинство и применять в качестве аргумента свою половую принадлежность. С мамой они общались, как две абсолютно равных друг другу личности. Но, несмотря на это, мама научила меня относиться к мужчине с уважением. Наверное, даже не словами, а своим поведением она дала мне понимание того, что за своим мужчиной нужно ухаживать, вкусно его кормить, встречать его с работы и просыпаться пораньше, чтобы проводить. Своего мужчину нужно красиво одевать, следить за его прической и степенью побритости-выглаженности. Конечно, это немного эгоистично, скорее всего, мама просто стеснялась бы идти рядом с неухоженным мужчиной, но, в общем, думаю, это правильное отношение.
Так вот когда я задумывала этот пост, я и не знать-не знала, что мамино воспитание оставило во мне настолько глубокий след и уважение к Мужчине сидит в моей голове настолько крепко.

Вот только вы должны понимать, что Мужчиной назвать я могу далеко не каждого.

Настоящий Мужчина в моих глазах всегда должен быть умнее женщины. А так как умнее всех быть просто невозможно, то он должен превосходить умом хотя бы свою избранницу. Умнее — потому что глупый мужчина у женщины может вызывать только одно желание — пожалеть. Ну или пнуть под зад, чтобы не раздражал своей глупостью. Ну или воспользоваться его глупостью. Но уж точно глупый мужчина не может вызывать у женщины уважения, влечения, страсти.

Настоящий Мужчина должен быть сильным характером, а еще решительным и смелым. А если не будет, то сможет ли он самореализоваться, прежде всего, в мужском обществе? Будут ли его мнение считать авторитетным? Будут ли с уважением подавать руку? Будут ли считать его достойным соперником? А дальше — сможет ли он реализоваться в делах? Сможет ли он достичь поставленных целей? Будет ли он успешен? А если не успешен и с ним не считаются другие мужчины, будет ли он желанным для женщины?

Но самое главное — Настоящий Мужчина должен быть надежным и уметь держать свое слово.
Я, возможно, сейчас сморожу глупость, но я искренне считаю, что женщины в большей мере свободны как давать свое слово, так и забирать его. Чисто по-человечески, конечно, я скептически отношусь к тем из них, кто бросается обещаниями, не выполняя их. Но из-за этого они никогда не перестанут быть женщинами. А вот мужчина, не сдержавший слово, для меня уже навсегда заимеет на своем лбу надпись «пустослов» (тут каждый может подобрать свой более меткий эпитет). Независимо от степени важности обещания, которое он дал, надпись эта, к сожалению, никогда уже не сотрется, и отношение к такому человеку будет соответствующее — пренебрежительное.

Так вот, к чему я это все? К тому, что нет ничего ужаснее, чем когда мужчина не настоящий. Когда он не может быть достаточно умным, чтобы держать женщину в покорном благоговении. Когда не может быть достаточно решительным, чтобы совершить мужской Поступок. Когда он не в состоянии сдержать слово или хотя бы не давать его, зная, что не сможет выполнить обещания.

0
229
0