Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:04, 04 февраля 2013

Вверх тормашки

Мне кажется, что я скоро буду ходить вверх ногами.

Но не потому, что я поеду в Австралию, хотя… моя мерзлячная душа была бы не против сейчас попасть в лето.

И не потому, что танцы, наконец-то, дали свои плоды, и я стала акробаткой.

А потому… потому что бывают в жизни такие периоды. Периоды, когда тебя колбасит, раскручивает, выворачивает и превращает… во что я еще не решила.

Первый такой период у меня случился, когда развелись мои родители. До их развода я считалась (многими до сих пор считаюсь) тихой спокойной девочкой. Я никогда не перечила своим родителям. Слова не говорила. Ни разу. Да и развод, кажется, тогда повлиял на меня лишь косвенно. За год до их расставания родилась моя сестренка, благодаря которой, кажется, что-то и выросло во мне. Что-то очень похожее на то, что называют стержнем. Меня можно за многое недолюбливать, честно говоря. Я себя так вообще очень сильно не люблю (привет, Денис). Но у меня не отнять одного — я очень сильно ответственна за своих близких. В общем-то когда мои родители расходились, впервые и проявилась моя новая черта характера. Я почувствовала ответственность. При чем теперь не только за сестренку, но и за маму. И за себя. Тогда и случились первые мои ссоры с отцом и с мамой. А, может, это все подростковое было… Хрен с ним, я сейчас о периодах говорю, а не о причинах.

Второй период… моя самая сильная любовь, которая до сих пор подтачивает сердце незаконченностью. До встречи с ним я самоуверенно говорила, что мне везет на хороших людей. И что никто никогда не причинял мне боль. Может, это было правдой, оттого я так непуганно раскрыла ему свою душу. Пять лет открывала. В последние разы уже на последнем издыхании, но будучи искренне уверенной в том, что только так можно жить — только полностью и целиком чувствуя. Отдаваясь. Тогда я повзрослела на сто лет вперед. Опыт… с ним опыта я получила с головой. Всякого. Кстати, благодарю за колючки.

Третий. Моя иррациональная привязанность к Токио Отель связана именно с тем, что они спровоцировали мой третий период. Тогда это выражалось только внешне. Черный лак, черные волосы, черным-черные глаза, цветные митенки, дырки в ушах, татуировка. А я? Я стала терпимее. И свободнее во взглядах. В этот период и случился мой первый гомосексуальный опыт. И произошло понимание того, что совсем не страшно быть немного непохожей на остальных. Тогда впервые пришло понимание, что я хочу творить. И что я могу это делать. И что я буду это делать.

А сейчас… сейчас ощущение вверх тормашек от того, что я хочу забыть обо всех этих предыдущих периодах и начать все с чистого листа.

0
145
0