0
04:31, 03 февраля 2013

Кубок Дэвиса 2013. Казахстан-Австрия

Кубок Дэвиса — крупнейшие международные командные соревнования в мужском теннисе. Проводятся ежегодно с 1900 года Международной федерации тенниса. Команды теннисистов из различных стран играют матчи между собой с выбыванием проигравшей команды из турнира.

В 2010 году сборная Казахстана впервые в своей истории пробилась в Мировую группу, обыграв в зоне Азия/Океания первой группы сборные Южной Кореи (5:0) и КНР (4:1), а затем в Астане в стыковом матче за путевку в число 16-ти сильнейших сборных планеты с командой Швейцарии разгромила ее со счетом 5:0. Однако в феврале этого года, на старте своего второго сезона в Мировой группе, Казахстан в матче 1/8 Кубка Дэвиса проиграл в Овьедо сборной Испании (0:5), и вынужден был защищать свое место в элите через стыковой матч со второй командой зоны Океания/Азия группы I  сборной Узбекистана. В этом матче казахстанцы выиграли сборную Узбекистана со счетом 3-2.

сборная Казахстана по теннису

1-3 февраля проходит 1/8 финала Кубка Дэвиса, в котором будут бороться следующие команды

и самый главный для нас матч Казахстан-Австрия

Некоторые уже успели поставить новые рекорды на этом этапе. Например Швейцария против Чехии играли парный матч около 7 часов без перерыва. В итоге победа оказалась на стороне чехов в 5 сете они победили со счетом 22-24. Некоторые команды обеспечили себе досрочный проход в следующий круг, победив со счетом 3-0. В число этих счастливчиков вошли сборные Аргентины, Сербии и Франции. А некоторые фавориты были на грани слёта с этого турнира. Сборная Испании проиграла в первый игровой день со счётом 2-0.

Так же одной из хороших новостей для меня стала победа нашей сборной над Австрией со счетом 2-0 в первый игровой день. Парная игра у наших не удалась...в итоге счёт 2-1.

Сегодня третий игровой день. Будем надеяться на победу наших теннисистов как в первый день. В данный момент играет А.Голубев против Ю.Мельцера счёт 2-1 по сетам, думаю мы себе сейчас обеспечим досрочную победу и проход в следующий круг.

В следующем кругу нас будет ждать победитель пары Швейцария-Чехия.

UPD: Поздравляю с проходом в следующий круг.