Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
9
09:07, 01 февраля 2013

Мексиканский трип. Анонс.

Не успели мы вернуться с женой из Индии и Непала, как приходит время снова садиться на чемоданы, а точнее на рюкзак. Созрели условия для осуществления давнишних планов. Еду с клиентами в Мексику для восхождения на самый высокий вулкан Северной Америки - Орисаба (5700м). При удачном восхождении Орисаба станет для меня четвертым вулканом из семи, в программе покорения самых высоких вулканов всех континентов. Программа называется просто "7 вулканов", она не такая популярная как программа "7 вершин", но постепенно становится все более популярной. В этой программе у меня уже есть 3 успешных восхождения в Африке, Европе и Южной Америке. В феврале 2012-го я стал первым казахстанцем на самом высоком вулкане в мире - вулкане Охос-дель-Саладо в Чили.

Blog post image

1. вулкан Орисаба, Мексика

Теперь я поделюсь планами нашей команды. Нас будет 4 человека: Юра из Смоленска, Владимир из Москвы, Миша из Луисвиля и я из Алматы.

Я вылетаю из Алматы 6-го февраля в Москву, где пробуду 3 дня, нужно доделать дела своего "маечного" бизнеса, благодаря которому я прожил пол-года в Москве в 2011-м.

9-го с Юрой мы вылетаем через Нью-Йорк в Мехико, в Нью-йорке у нас будет короткая стыковка, так что увидеть своих дорогих друзей братьев Хрищатых (альпинисты, сыновья одного из сильнейших альпинистов бывшего Союза и Казахстана Валерия Хрищатого, ныне покойного) мне не удастся.

Blog post image

2. Андрей Гундарев и Юрий Суханов

Blog post image

3. Андрей Гундарев и Евгений Хрищатый в Нью-Йорке в 2010-м.

Blog post image

4. Андрей Гундарев на Бруклинском Мосту

В Мехико к нам присоединятся Миша и Володя. С Мишей мы были на Килиманджаро и Охосе, А с Володей познакомились в прошлом году на Музтаг-Ате в Китае.

Blog post image

5. Владимир Задохин и Юрий Суханов в Китае

Blog post image

6. Юра, Миша и Андрей на склонах Килиманджаро

В Мехико-сити у нас запланирована стандартная программа, экскурсия по городу и поездка к пирамидам Солнца и Луны в Теотиуакан. Это будет происходить 10-го февраля в сопровождении русского гида, коих в Мексике довольно много.

Blog post image

7. пирамиды Теотиуакан

С 11-го по 18-е февраля у нас по плану непосредственно вулканы. Вначале в плане акклиматизации мы будем подыматься на третий по высоте вулкан Мексики Иста, после чего мы отдохнем один день в городе Пуэбла (иногда называют Пуэбла-де-Сарагоса) и затем будем карабкаться на нашу самую главную вершину в поездке. Вулкан Иста находится напротив извергающегося регулярно вулкана Попакатепетль.

Blog post image Blog post image Blog post image

8. вулкан Попокатепетль

Blog post image

9. Собор в Пуэбле

Blog post image

10. кратер вулкана Орисаба

18-го мы возвращаемся в Мехико и 19-го утром летим в город Канкун на побережье Карибского моря. Там мы проведем 4 дня. Скорей всего это будет курортный отдых после довольно серьезного восхождения. Море, песок, пальмы, текила и экскурсия к пирамидам Майа в Чичен-Ицу. Где на побережье конкретно м ы остановимся решим на месте, возможно это будет городок Тулум или Плая-дель-Кармен, а может быть мы улетим на остров Косумель.

Blog post image

11. Храм Кукулькана в Чичен-Ице

Blog post image

12. курорт Канкун

23-го я вылетаю из Канкуна в Вашингтон, 24-го утром в Нью-Йорк и с короткой стыковкой лечу в Москву. Жаль, что и на Вашингтон у меня не будет времени, ну да в другой раз. В Алматы буду 27-го утром.

Blog post image

13. центр Вашингтона

Продолжение как всегда следует!...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу блог "Прогулки по жизни".

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

9
769
4