Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
15:34, 24 января 2013

Сага о начинающем Стартапере

В девятом по размерам царстве, в прекрайснейшем государстве, жил да был обычный студент. Ну как обычный... медалист, на гранте, стипендиат в МУИТе, гордость школы и т.д... а так, вполне себе простой парниша, Шауен Азат.

Blog post image

Шел он значит как-то в универе, никого не трогал, как вдруг ему сказали: "Азат, учавствуй в конференции  «Digital Communications»!". И он подумал "А почему бы и нет?". Как раз в голове мыслишка у него крутилась: как бы школьникам нашим жизнь облегчить. Какое испытание им предстоит? Все мы помним "Тот самый день"... ЕНТ... "Игра!" - вспыхнуло в голове. И придумал он игру, что поможет с легкостью подготовиться к сему тесту. Собрался значит за пару дней и в путь-дорогу!

Blog post image

Столица встретила его с распростертыми обьятиями и ждали уже побратимы, что встретили его пиршеством немалым!

Подготовил презентацию, опоздал на нее... Не пускали его в ворота, даже створку не открывали. Но нахален малый! Перелез через них, прорвался сквозь стражу, ворвался в залу, к чинам высокопоставленным... и вуаля! 500,000 тг у него в кармане! Выйграл значит. Тут-то и началась его сага... Сага о начинающем стартапере...

Blog post image

Дома наш студент сложа руки не сидел! Сразу же пошел учавствовать в конференции IStartUp. Так как у главного героя Саги все должно быть хорошо, то, естественно, и тут он преуспел! Азат получил грант в StartUpSchool. Радости его не было предела! Начал он уже основательно готовить свой прект.

Но как же герою без соратников верных? И пришел Азат ко мне, сестре своей не кровной, за помошью.

Blog post image

- Помогай, сестрица! Не справлюсь я без тебя! - молвил он за стаканчиком пепси в КФС.

- Ой, братец, что ж мне делать-то надобно? Я ж некудышный программист!

- Не боись, - говорит он мне, - ты сможешь!

Ну обговорили мы детали проекта, обьяснил он мне суть моей работы, и вот пишу я.

Blog post image

Писать мне надобно обо всем, да каждый раз...

Дома уже продуманный план мы начали претворять в жизнь. Начали с того, что создали где только можно наши странички. Дабы вас в курсе дела держать.

Далее мы подумали, что на скорую руку придуманные, без сомнения гениальные, буклеты да логотип не годятся все же. Таки на разработке они сейчас, не серчайте.

Там уже пошла работенка как по маслу. Бизнес-план, модель, структура и подобные заморские словечки мы использовали по назначению.

Давеча братец мой писал пост о днях в самой школе, да видать не закончил... Что же, ждем-с! Скоро, уважаемые, скоро вас ждет боооольшой бум!)

Кому интересно, о чем вообще я тут толкую http://passent.yvision.kz/post/315181

1
755
1