Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:21, 24 января 2013

Евразийский банк стал членом платежной системы MasterCard WorldWide

 Blog post image

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 
 
 
       18 января АО «Евразийский банк» стал Принципиальным членом международной платежной системыMasterCard WorldWide и получил лицензию на выпуск и обслуживание карточек по таким торговым маркам какMasterCard и Maestro. Также, Банком была получена лицензия на обслуживание бесконтактных карт MasterCard PayPass.
 
Статус Принципиального члена присваивается только динамично развивающимся  финансовым учреждениям с устойчивыми показателями, высокой деловой репутацией и значительным опытом работы в карточном бизнесе.
 
В первом полугодии текущего года Евразийский Банк пройдет процесс технической сертификации на соответствие требованиям MasterCard WorldWide. Со второго полугодия 2013 года Банк приступит к выпуску, осуществлению приема и обработки  операций с использованием карт MasterCard и Maestro. При этом, Банк имеет право не только обслуживать и эмитировать карты MasterCard, но также обслуживать в собственном процессинговом центре другие банки, имеющих аффилированное членство в системе MasterCard WorldWide.
 
«Развитие карточного бизнеса – одно из стратегических направлений для Банка в текущем году.  Мы планируем значительное повышение числа активных карт за счет предложения широкой линейки новых карточных продуктов и ряда интересных проектов в этой сфере совместно с партнерами. Получение членского статуса в системе MasterCard подтверждает серьезность наших инициатив» - отметилПредседатель правления Евразийского банка Майкл Эгглтон.
 
С 2000 года Евразийский Банк также является участником другой международной платежной системы – «VISA International». По состоянию на 22 января 2013 года количество эмитированных Евразийским Банком активных дебитных  карт VISA составило 207 732, кредитных - 1209.
 
О Евразийском Банке
 
Универсальный банк, предлагающий продукты и услуги клиентам всех сегментов.  Основан в 1994 г.  Банк представлен в большинстве городов Казахстана 19 филиалами и 99 отделениями. Имеет дочерний банк в России (г. Москва).  Рейтинг S&P: В+ с прогнозом «стабильный».  Член KASE, участник KazPrime.
 
Успешная деятельность Банка в 2012 году подтверждена наградами в номинациях Лучший банк Казахстана(Euromoney), Лучший розничный банк Казахстана (Asian Banking & Finance) и Банк Года в Казахстане (The Banker).
 
 
Пресс-служба АО «Евразийский банк»
тел. +7 (727) 259 95 99 (вн.4802)
0
378
0