Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:26, 21 января 2013

Как правильно написать сопроводительное письмо к резюме

Blog post image

Мы продолжаем нашу серию интересных постов. В прошлый раз мы говорили о том, как правильно составить резюме молодому специалисту. Сегодня мы хотели бы рассказать – как правильно написать сопроводительное письмо к резюме.

Сопроводительное письмо должно привлечь внимание работодателя и побудить его внимательно ознакомиться с вашим резюме.

Чтобы правильно написать сопроводительное письмо к резюме, нужно затронуть 4 темы:

Чем вы хотите заниматься (или на какую вакансию претендуете);

Краткое описание своего опыта (2 — 3 предложения);

Краткое описание своих сильных сторон и способностей;

Почему хотите работать именно в этой компании.

Все эти 4 темы должны занимать максимум половину страницы А4. Попытка написания сопроводительного письма в виде трактата — критична.

 

Пример сопроводительного письма работодателю

Здравствуйте, Карлыгаш!

Меня зовут Серик Бериков. Я увидел Ваше объявление о вакансии «Программист» на сайте hh.kz и полагаю, что моя кандидатура может Вас заинтересовать. Я хотел бы работать в компании                АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» программистом.

Мой опыт работы в программировании на Perl составляет 5 лет. До этого я 2 года работал в    АО «Национальные информационные технологии» администратором СУБД MS SQL Server.

Я хотел бы участвовать в разработке ПО для мобильных порталов, мобильных приложений. Я считаю, что мои сильные аналитические способности и мой опыт будут востребованы. На позиции программиста Perl я смогу быть полезен следующими способностями:

Хороший технический специалист (подробно написано в резюме);

Уравновешенный характер. Спокойно могу вести монотонную работу по написанию кода и разработке технической документации для ПО;

Сильные аналитические способности. На практике это отражается в изначальном глубоком продумывании создания ПО, четком плане действий и критически малом количестве ошибок в работе.

Интерес к компании АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» обусловен положительными отзывами о Вас в СМИ. Также мне понравилась  Ваша концепция и возможность внесения своего личного вклада в развитие  экономики нашей страны.

Прошу ознакомиться с моим резюме. Резюме прикреплено, а также есть на kz.linkedin.com/in/serikberikov/

С уважением,

Серик Бериков

serik-berikov@mail.ru

+7 (701) 777-77-77

Перед отправкой обязательно нужно проверить орфографию и стилистические ошибки. Пара ошибок может перечеркнуть все Ваши старания и красивые слова.

В следующем посте мы хотели бы Вам рассказать, как успешно пройти собеседование.

Мы будем рады, если Вы поделитесь со своими рекомендациями в комментариях к этому посту. А как Вы пишете свое сопроводительное письмо к резюме, или Вы обходитесь без него? ;)

Читайте нас на:

Facebook

Twitter

Vk.com

http://zhaskenes.kz

1