Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-2
01:02, 19 января 2013

Субботний опрос. Тема «Телевизор в вашей жизни»

Blog post imageРаньше я считал, что телевизор уходит из жизни всех интернет-пользователей. Но, в последнее время, в Твиттер пришла аудитория, которая не мыслит своего существования без телесмотрения. Конечно, скажите вы, телеканалы можно смотреть и в Интернете, но выбор казахстанских телеканалов в онлайн настолько скуден, а трансляции настолько нестабильны, что отбивают всякую охоту ждать загрузки. В результате, я так и справил этот Новый год, слушая Президента по радио, а видео в это время отставало минуты на 3...

Blog post imageКонечно, телеканалы пытаются сейчас вернуть аудиторию, которую они растеряли. Особенно те, у которых есть деньги. Как, например, 31-СТС, показывающий баннерку с Теорией большого взрыва. Неважно конечно, что поклонники сериала все сезоны давно пересмотрели, главное, что душу пользователей греет, может, второй раз посмотрят)

Понятно и то, что некоторые телеканалы пытаются раскрутить определенные передачи, привлекая таки к ним некоторую часть аудитории. Ну посмотреть просто больше негде. Это касается проектов XFactor, спортивных трансляций, разных шоу со "звездами".

Есть среди моих знакомых еще одна категория людей - они покупают Смарт-ТВ ради того, чтобы серфить по нему в интернете и смотреть HD на том же Ютубе или с дисков. Но телеканалы они не включают, там качество ужасное для такой диагонали. Напомню, стандартное ТВ-разрешение 720x576, FullHD 1920x1080 - картинку с ТВ-разрешением тяжело смотреть даже на ноутбуке.

Засим, дорогие пользователи, предлагаем вам поучаствовать в нашем субботнем опросе "Телевидение в вашей жизни". Интересно, думаю, и вам и нам понять, насколько интернет прочно вошел в нашу жизнь. Настолько ли, что в нем нет места зомбоящику?

Результаты я выложу в понедельник в своём блоге.

-2