Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
10:48, 16 января 2013

О смелости

Недавно, во время одной из посиделок, друг озвучил вопрос, из какого-то тестника: "Вам 25 лет, вам на выбор предлагают две работы — на одной вам будут много платить, но работа нудная, на второй вам практически не будут платить, но работа интересная. Что выберете вы?".

Я выбрал второй вариант. Друзья посчитали, что я не прав и решили, что выбрали бы первый.

Blog post image Аргументы за высокооплачиваемую работу были такими: тебе уже 25, скоро заведешь семью, а за спиной ни гроша. Нужна стабильность в этом возрасте. Действительно, я и сам в 25 лет уже планировал завести семью, или по крайней мере надеялся быть в процессе ее заведения. И отсутствие стабильности не способствовало бы осуществлению этих планов. А еще, "Большую часть населения от бедности отделяет всего два месяца безработицы" — услышал я где-то, и мысленно согласился. От этого тоже становится страшно.

Но я все же выбрал второй вариант. Даже не знаю, стоит ли продолжать писать, почему его выбрал. Для меня счастье, это делать то, что мне нравится. В принципе, на этом можно закончить. Но это не ответ.

Я верю в то, что если ты будешь делать то, что тебе нравится, и будешь стараться делать это хорошо, то рано или поздно тебе воздастся. Этот путь тяжел, и я согласен, я его не проходил, чтобы так смело об этом заявлять, но я готов на него встать, и если бы я на него встал, то в моем заплечном рюкзаке была бы только смелость.

Потому что именно ее, на мой взгляд, не хватает многим. Из-за ее отсутствия мы находим огромное количество причин, чтобы не заниматься любимым делом. Что с нашим обществом, раз 25 летних уже сковывает страх перед будущим?

 

13