Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:32, 16 января 2013

Свадьба твоей мечты. Практические советы для невест. С чего начать?

С чего начать?

Первым делом нужно определиться с самой датой свадьбы, от нее зависит, сколько вы потратите на подготовку к свадьбе. При выборе даты, нужно учитывать и сезонность свадеб, обычно это с апреля по октябрь, вычеркивая из этого периода май месяц (видимо, многие еще опасаются  этого странного  поверья  «в мае жениться – век маяться) и если ваша дата выпала именно на этот период, то подготовка должна начаться как минимум за месяца три.  Даже если у вас впереди есть пол года, не стоим забывать, что подготовка к свадьбе всегда дело  хлопотное и проблем решить нужно много.

Blog post image

Изначально все молодожены задумываются  о том, где будет проходить торжество, не задумываясь при этом сколько, хотя бы ориентировочно, будет человек на празднике. Это может показаться не столь важным, но при выборе ресторана и заказе пригласительных вы поймете, что это занимает не мало времени. Поэтому  обсудите это не в канун выбора пригласительных.

Составляя список гостей, во-первых, даже если все расходы вы взяли на себя, не забудьте оставить несколько мест для тех, кого захотят пригласить родители. Проявите уважение к старшему поколению, ведь для них этот праздник не менее важен, чем для вас самих.

Во-вторых, продумайте заранее, будут ли на вашем празднике дети (им потребуются особое меню и развлекательная программа).

И в-третьих, не забудьте, что на свадьбу принято приглашать парами, даже если ваши друзья не женаты.

Blog post image

 

Свадебные агентства

Blog post image

Думаю все смотрели известный фильм «Свадебных переполох» с красоткой Дженифер Лопез, тогда то мы все и узнали, что там за бугром есть такие агентства, которые свадьбы организовывают.   В нашем городе так же стали появляться такие агентства, стали предлагаться частные услуги свадебных организаторов. И скажу я вам, при нашей занятости это весьма удобный вариант. Многие тут же спросят (я привыкла за 3 года к такому вопросу): «А зачем нам платить за то с чем мы справимся сами?» Справиться то вы справитесь, там подруга посоветует какого фотографа выбрать, там троюродная сестренка скажет, где не плохо готовят. Конечно, подскажут и посоветуют все, но где есть гарантия того, что в той или иной сфере услуг для вас будет, то чего вы ждете, а вдруг ваши близкие не совсем поняли, что это не профессионал?

Свадебные агентства работают только с профессионалами! Но тут вытекает следующий вопрос «А как же выбрать добропорядочное свадебное агентство?»

Из моих личных наблюдений я могу дать несколько советов

  1. Перед тем как обратиться в то или иное агентство, посетите его сайт, страницу в контакте или персональный блог. В первую очередь изучите ценовое предложение агентства. Если вы видите конкретную сумму затраченную на вашу свадьбу плюс комиссия агентства, то продолжаем смотреть дальше. Если же в ценовом предложении написано, что они работают со свадьбами любого бюджета, при этом не указывая своего процента – уходите с сайта.
  2. Теперь уделяем особое внимание галереи с фотографиями. В галереи обязательно должны быть работы, выполненные агентством. Думаю, вы сразу сможете отличить настоящие работы от чужих. Выдать, что это чужие работы может многое. И качество фотографий, если они скачены с нэта и пейзажи на фото, которых, возможно, у нас в городе просто нет и менталитетность у нас тоже другая. Если на сайте всего 2 – 3 свадьбы, то скорей всего так и есть, но не стоит этого пугаться, все с чего -  то начинают, уже большой плюс им за то, что ради наполнения они не использовали чужие работы. Значит добросовестное агентство)))
  3. Договоритесь о встрече в офисе, но только в офисе. Встречи в уютных кафе, конечно, бывают заманчивы, но платить деньги кому – то и куда – то вещь настораживающая.
  4. «Правильные» свадебные агентства всегда покажут фото или видео материалы, как происходит на свадьбе работа.
  5. И самое ужасное, когда агентство начинает говорить о своих коллегах совсем нелестные вещи – это не показатель профессионализма.
  6. Не думаю, что клиент всегда прав. ВЫ приходите в агентство с определенным видением своей свадьбы, но возможно, оно на самом деле все выйдет не так как хотелось бы. Хорошее свадебное агентство  выслушает вас, учитывая все ваши пожелания, но может предложить более верный путь к осуществлению мечты.
  7. Посовещавшись в родственниками, вы решили воспользоваться услугами агентства, то выбирайте лучших, выбирайте тех, которые не вызывают у вас дополнительных вопросов об уровне работы, ведь свадьба – это особенный праздник и пережить дважды этот день не придется
 

Blog post image

Если же вы не нашли в свадебном агентстве надобности и решили все организовывать самостоятельно, то приготовьтесь к методу проб и ошибок. Открывая интернет  глаза разбегаются.  Каждый расхваливает себя, демонстрируя фото с европейских сайтов.  Меня сразу отталкивают фирмы, которые пишут под фото «Делали на подобие такого, можем еще раз на заказ» или «Не делали, но можем». Глупо и не профессионально, лично мое мнение.

В поисках услуг вы заглядываете и в журналы и ищете в интернете и заходите на свадебные форумы, читаете кучу отзывов и вот найдя человека скрывающимся под ником «Профессионал» (это я так, образно) имея куча положительных отзывов вы делаете выбор в пользу него. Но, стоп! Вы ведь никогда не купите платье, только потому, что оно на ком  то сидит хорошо?

А теперь запомните, что ни интернет, ни журнал не даст вам никаких гарантий касаемо подрядчиков. Что же делать? Как не ошибиться и не наткнуться, грубо говоря, на шарлатанов, трепя свои нервы, как в день свадьбы, так и после него?

Я вам помогу :)

 

Читайте завтра:  Выбор ведущего,

Выбор фото и видео оператора

 
1
751
5