Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
14:41, 15 января 2013

В Алматы задержан мужчина, избивший на светофоре пожилую пару.

Где было видано такой цинизм среди белого дня? Услышав что его поймали, аж сердце обрадовалось. Не понимаю я как можно из за пустяков, поднять руку на пожилых и при том на глазах у всех. Да и окружающий народ был не самым лучшим примером цивилизованного общество, все с молчанием смотрели на эту страшную картину и не оказалось среди сотни людей ни одного достойного, который остановил бы этот беспредел.

«Житель Бостандыкского района города Алматы Бахытжан Бопатаев 1981 года рождения (32 года) был задержан следственным управлением ДВД города Алматы и управлением внутренних дел Алмалинского района по подозрению в совершении хулиганских действий.

Он полностью признал свою вину и сообщил, что данный инцидент произошел в результате того, что он и второй водитель не поделили дорогу. В результате чего он подверг жестокому избиению двух пожилых людей предпенсионного возраста. Это супружеская пара - мужчина 1955 года рождения (58 лет) и женщина 1956 года рождения (57 лет). В этот момент в автомашине находился их маленький внук, которого они везли на обследование в диагностический центр. На глазах ребенка и произошел этот инцидент», - рассказала С.Азирбек.

По ее словам уже возбуждено уголовное дело по статье 257 часть 1 УК РК (Хулиганство). В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде с учетом, что он ранее не был судим.

«Буквально в течение 5-6 дней это уголовное дело по упрощенному делопроизводству будет направлено в суд, который и определит меру наказания. Санкция ч.1 ст.257 УК РК предусматривает штраф либо лишение свободы до одного года. Это прерогатива суда. Потерпевший мужчина до сих пор отказывается от написания заявления, говорит, что «это мои личные проблемы, я вас не просил». Заявление написала его супруга», - подытожила руководитель пресс-службы ведомства.

Напомним что это произошло 10 января на оживленном перекрестке Алматы. По словам очевидцев, водитель автомобиля Ford Focus на пересечении улиц Ауэзова и Шевченко набросился с кулаками на пожилого мужчину. Не на шутку разошедшегося автолюбителя попыталась остановить женщина, удары достались и ей. Никто из проезжающих водителей в инцидент вмешаться не решился.

Фолоувте меня в твиттере.

Ссылка на первоисточник.

1