Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:52, 15 января 2013

Международный фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Восемь озер»

Blog post image

Park Resort «Восемь озер» впервые провел в Казахстане

Первый Международный фестиваль-конкурс

снежно-ледовых скульптур.

Blog post image

Призовой фонд составил более 2 500 000 тенге. Команда-победитель получила 1 000 000 тенге. Героями скульптурных композиций стали всеми любимые герои известных мультфильмов.

В течение трех месяцев организаторам фестиваля-конкурса поступали заявки на участие из разных городов Казахстана, России и Армении. Но главными критериями в выборе участников были наличие эскиза будущей скульптуры и опыт работы со снегом и льдом. Park Resort «Восемь озер» создал все условия для творческой работы и проживания скульпторов, в соответствие с мировыми стандартами проведения симпозиумов, конкурсов и фестивалей. В состав жюри вошли известные казахстанские скульпторы, такие как Вагиф Рахманов, Шокан Толеш и Эдуард Казарян. Каждый из них оценивал работы участников по следующим критериям: смелость (размер, эксперимент, новшество), пластика, мнение гостей, а также завершенность скульптурной композиции. Нужно отметить, что Park Resort «Восемь озер» планирует проводить подобные фестивали-конкурсы снежно-ледовых скульптур ежегодно. В 2014 году планируется охватить географию участников Международного фестиваля-конкурса из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Цель фестиваля-конкурса «Восемь озер» – внести вклад в развитие искусства в Казахстане, совершенствовать искусство ледовой и снежной скульптуры, организовать культурный отдых гостей в зимнее время.

1 место Иван Локтюхин и Вадим Полин (Россия, г.Хабаровск)

Blog post image

2 место Тимкович Евгений (Россия, г.Иркутск)

Blog post image

3 место Жалын Бауыркан (Казахстан, г.Астана)

Blog post image

Приз зрительских симпатий -Абылкасимов Марат (Казахстан, г.Павлодар)

Blog post image

Выбор СМИ - Акимов Евгений и Казаков Алексей (Россия, г.Чебоксары)

Подробнее...

1
857
2