Yvision.kz
kk
0
22:26, 13 января 2013

ОСНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ LG УДОСТОЕНЫ СЕРТИФИКАТА CARBONFREE®

Blog post image

Сертификаты подчеркивают заботливое отношение компании к окружающей среде

Компания LG Electronics (LG) объявила о том, что шести ее продуктам присвоен сертификат CarbonFree®, в подтверждение признания стратегии компании, направленной на сокращение углеводородных выбросов при производстве
потребительской электроники и бытовой техники. Благодаря усилиям LG в сфере решений с низким уровнем углеводородных выбросов, целый ряд ее продуктов получил сертификат CarbonFree® от ведущей организации Carbonfund.org Foundation, борющейся с глобальным потеплением и оценивающей воздействие компаний на окружающую среду.

Сертификатов CarbonFree®  удостоены смартфон Optimus G, телевизор с OLED-экраном, стиральная машина, холодильник, пылесос и монитор. В ходе сертификации этих продуктов был всесторонне проанализирован весь их жизненный цикл, начиная с производства и поставки и заканчивая эксплуатацией и, в конечном счете, утилизацией.

Blog post image

«Будучи компанией, заботящейся об охране окружающей среды, мы подтвердили свое обязательство выводить на рынок энергетически эффективную продукцию», - сказал д-р Скотт Ан (Dr. Skott Ahn), главный технический директор компании LG Electronics. - «Но я сразу же должен заметить, что это “марафон”, а не “спринт”, так что у нас впереди еще долгий путь. К счастью, мы взяли великолепный старт».

Blog post image

В 2011 году компания LG также была удостоена статуса CarbonFree® от Carbonfund.org Foundation за семь своих продуктов. Все продукты, получившиеся сертификат CarbonFree® в этом году.

Blog post image

Узнать самые свежие новости из мира инновационной электроники компании LG Electronics можно на официальном веб сайте, а также на страницах Facebook и Вконтакте.

Следите также за новостями в Twitter.

0
281
0