Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:53, 13 января 2013

Топ экспортный товар в Латвии — недвижимость класса «люкс»

Blog post image

Недвижимость класса "люкс" практически не подвержена экономической ситуации в мире, а следовательно, и кризису. Из чего следуют, что такая недвижимость всегда привлекательна для инвестиций. Правда, размер инвестиций, который инвесторы вкладывают в Латвию, раз в 10 меньше стоимости недвижимости в Москве или Монако.

Существуют четкие критерии определения недвижимости класса "люкс" - это место, удобство и цена. Под удобством понимается инфраструктура и сервис, который обеспечивает качество и, самое главное, стиль жизни определенного круга потребителей. Отсюда и формируется уровень сервиса для жильцов недвижимости "люкс" класса по их повседневным потребностям.

 

В каждой стране существует свой лимит стоимости недвижимости "люкс" класса. Для сравнения: в США - не ниже 1 млн. долларов, Монако средняя цена для "люкс" жилья - 65 000 долларов/кв.м., в Лондоне - 55 000 долларов/ м². В Латвии этот средний ценовой лимит никогда не поднимался выше 8 000 евро/кв.м.

 

Что касается тенденций, то они позитивные для развития рынка недвижимости "люкс" класса в Латвии. Помимо формальных критериев для подобных объектов чрезвычайно важна эмоциональная составляющая. Латвия в данном случае находится в выигрышном положении: второй и третий дом в стабильной стране с привлекательным инвестиционным климатом.

 

Данный фактор подогревает рынок недвижимости "люкс" класса во всем мире, и Латвия – не исключение. Именно поэтому недвижимость "люкс" класса меньше всего упала в цене во время кризиса и быстрее всего вышла из него.

 
0
179
0