Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:28, 10 января 2013

Энергосберегающее освещение – светодиодное освещение

Постоянно растет число государств, где широко используется энергосберегающее освещение. И пусть новому виду осветительных приборов еще не удалось достичь всех характеристик привычных светильников (например, галогенных для уличного использования), но многочисленные производители стремятся к результату, когда энергосберегающие светодиодные лампы смогут производить требуемый световой поток.

На российском рынке светотехники широко представлены самые разные светильники и прожекторы на светодиодах, которые могут применяться для наружного и внутреннего освещения, и обладают обычными и цветными матрицами. Эти приборы активно используются для светодиодного освещения различных архитектурных объектов, гаражей, больших открытых площадок, тоннелей, рекламных конструкций и т.д.

Использование подобных осветительных приборов ведет к значительной экономии электроэнергии (около 90%). Несмотря на то, что цены на лампы энергосберегающие светодиодные остаются достаточно высокими, срок окупаемости может составить менее одного года. Это вполне адекватный срок, поскольку продолжительность эксплуатации этих световых источников составляет около 50 000 часов, а, к примеру, галогенных линейных ламп – от 1000 до 1500 часов.

светодиодное освещение

Помимо снижения энергопотребления достаточно ощутимая экономия обеспечивается уменьшением числа замен световых источников, ведь большинство таких операций связано с проведением дорогостоящих высотных работ.

светодиодное освещение зданий

Все больше сторонников завоевывают светодиодные энергосберегающие лампы, обладающие наиболее распространенными цоколями Е27 и Е14, позволяющими использовать их для замены обычных ламп накаливания в стандартных осветительных приборах, работающих от обычной сети переменного тока. Они лишены эффекта мерцания, обладают очень ровным световым потоком и снижают нагрузку на зрительные органы.

0
183
0