Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
05:21, 07 января 2013

В Караганде поступило ложное сообщение о заложенной бомбе

Blog post image

По предварительным данным в районе трех часов дня поступил анонимный звонок с сообщением о заложенном взрывном устройстве в торговом доме City Mall. Неизвестный мужчина представился охранником торгового дома, и что прямо сейчас на втором этаже здания лежит предмет с проводами и часовыми механизмом, похожий на взрывное устройство.

Сотрудниками правоохранительных органов было частично остановлено движение транспорта в районе 45-го квартала, а также взято в окружение здание. В данный момент ведется поиск взрывного устройство, пока ничего не обнаружено. Всех посетителей и работников эвакуировали. Люди отошли к гостинице "Караганда", но после первого часа поиска, начали расходиться.

Пугает тот факт, что сегодня православный праздник Рождество Христова и в торговом доме было много посетителей. Все помнят слухи о терроризме в Караганде в период мусульманского праздника Курбан-Айт.

UPD: Как сообщает сайт newskaz.ru: "Саперы не обнаружили взрывного устройства в торговом центре «Сити Молл» в Караганде, передает корреспондент агентства с места события."

Я рад, что все обошлось и никакой бомбы не было заложено в здании. В скором времени милиция определит шутника, который дал звонок с ложной информацией.

Как сообщили в ДВД, за такую шутку вполне можно сесть лет на шесть. Хотя при везении "террорист" может отделаться и штрафом - от 350 тысяч до 865 тысяч тенге.

По данным полиции, лжетеррорист совершил звонок с картофона на остановке возле ЦУМа.

Фото: Рустам Байжанов

4
2238
9