Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
23:52, 06 января 2013

Осторожно, «эзотерики»-мошенники!!!

Дело было так. Позвонил ко мне старый знакомый. Он решил сходить к бабке (будем ее так называть хотя она не старая) и спрашивал меня стоит идти или нет. Я его проконсультировал как себя вести, что говорить и при каких случаях надо сразу сваливать.

А почему бы не пойти - интересно ведь. Тем более бабка сказала, что денег не берет - сколько дашь столько дашь.

Легенда у бабки такая - постоянного места жительства нет, клиенты ее приглашают в свой город отработать, снимают ей квартиру. А она типа параллельно помогает людям этого города чем может. Она и рак лечит и парализованных людей на ноги ставит.

В первый день бабка "нашла" много общих проблем - типа порча на несчастный случай была поставлена - надо лечить за 6 сеансов, ускоренно 3 лечебных сеанса в день.

После первого дня лечения - кент звонит в ужасе.

Диагноз ставила и лечила с помощью сгущенного молока, яйца и курицы.

Кент выдохнул в клюв птицы типа негативную сущность и курица типа сдохла.

Выдохнул через трубочку в сгущенное молоко с яйцом - и субстанция начала принимать форму медузы и издавать какие то звуки.

Ну и в итоге вердикт: 3 недели осталось жить.

Лечение: собрать 497 тыс. тенге и сжечь в присутствии бабки.

Дополнительный аргумент, чтоб не спрыгнуть: у бабки есть дети и она в положении - и если ритуал не будет выполнен - то и она и ее дети тоже погибнут.

Тут и я бы струхнул, наверное. Хотя нет не струхнул бы. ))) Ну и вот кент звонит и спрашивает, что теперь делать.

У меня было две версии:

1 - гипноз, деньги подмениваются на фальшивые в момент сожжения, опять же с помощью гипноза;

2. курица усыпляется с помощью каких то манипуляций, формы и звуки поваляются в результате химической реакции каких то веществ.

Подуглил - ничего не нашел.

Повозил своим знакомым и узнал следующее:

Оказывается, в Москве (хотя какая разница в каком городе) была сформирована команда мошенников. У них одна и та же легенда, одни и те же методы работы, один и тот же диагноз ставят, и одно и то же "лекарство". Так вот, они гипнотизируют людей и внушают, что они увидели чудеса, а в момент сожжения подменивают настоящие деньги на фальшивые.

Итак, если бабка ездит из города в город по приглашениям и параллельно бесплатно помогает людям - то скорее всего это мошенники из этой группы или из похожей группы.

Если вы уже вляпались - то можно сделать следующее - обратиться в полицию - о факте мошенничества. И они в момент "сожжения" денег "накроют" мошенников, найдут ваши настоящие деньги. Состав преступления - есть.

4