Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
15:37, 04 января 2013

22 декабря 2012 г. Делаем сайт. Домен. Хостинг.

Инвестировано - 9000 тг.
Заработано - 0 тг.

Сегодня я напишу все об открытии  сайта. После решения открыть магазин, одной из основных задач было создать сайт. Конечно, в наш век может многие уже имеют такой опыт. Но, думаю, всем остальным будет интересно...

Сразу отмечу познания в сайтостроений у меня были ближе к нулю. И все делалось по советам знающих друзей и всемогущего Гугла.

Как только выбрал название своего сайта, оно же доменное имя, все начинается с проверки доступности доменных имен. Доменное имя - это адрес вашего сайта в интернете. Проверяем их на сайте Hoster.kz.  У них этот сервис представлен на главной странице.
Если ваше доменное имя свободное, вы просто пишите письмо указав всю требуемую информацию. В нем указывается нужен ли вам хостинг. Хостинг - грубо говоря, это хранилище, своего рода объем  вашего сайта.

Дальше выбираете один из тарифных планов отсюда. Я выбрал Тариф "Начальный", 300 мб, 50 е-mail.

Но не беспокойтесь, любое значение тарифного плана можно увеличить всего лишь написав им письмо.  Домен может купить как юридическое лицо, так и физическое.  У меня вышло 9000 тг в год.

Так, представим, мы оплатили за покупку домена. Дальше, вы получите письмо с доступом в "админку" вашего сайта. Ссылка будет такой: www.ваш домен.kz/manager   (например www.prostohobby.kz/manager)

Затем вы решаете через какой движок вам поставить сайт. Так как я знал какой функционал от сайта мне нужен, я искал на чем создавать мой сайт. Выбрал небезызвестную платформу Wordpress. Она является очень популярной, и о ней существует не мало форумов и сайтов. Этот фактор в дальнейшем очень поможет. Потому что вы обязательно будете искать подсказки в этих форумах.

Давайте сделаем тут перерыв. О Wordpress подробно напишу завтра.

Вы заметили? В графе "Инвестировано" я включил расходы на приобретение хостинга и домена - 9000 тг. Конечно расходов уже чуть больше, например расходы связанные с оформлением Индивидуального Предпринимательства и других правовых документов. Об этом напишет Нурлан.

1
139
0