Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
14:04, 04 января 2013

Year of the dragon

Много шумихи и в результате ничего - резюме прошлого года, как в общем, так и в плане музыки.

Не было ярких открытий, новых веяний, второго дыхания. Лишь отголоски прошлого и надежда на лучшее в следующем году.

:Релизы года
Долго думала и ничего, кроме альбома Crystal Castles, в эту категорию не получилось добавить :(
(III) прост для восприятия по сравнению с ранними альбомами - для тру-фанатов, конечно, не торт, а по мне - в самый раз.

:Трэки года
В целом работ из 2012г мною было прослушано мало, зато были всякие ипи, выдранные из контекста альбома песни и синглы.

::Foals "Inhaler" & "My Number"
Трудно представить по 2-м трэкам, каким получится новый альбом (февраль!!! ждать...). Но haters gonna hate, однозначно, а фанаты будут писать кипятком.

::Wild Nothing "Shadow"
Благодаря радио la grieta было найдено много интересного шугейзо-попа, пришедшегося по вкусу в тот момент, когда все остальное поднадоело.

::VedeTT "Nothing Else"
Эти гнусавые французы также были услышаны на лягриете, ипишка №2 очень даже обнадеживающая.

::TDCC "Wake Up"
Как бы мне ни хотелось, но назвать долгожданный альбом ТДЦЦ "релизом года" не могу :( Хотя многие трэки с него очень нравятся. Со временем, возможно, весь альбом будет в фаворитах. А пока

::Stereophonics "In a Moment"
Никогда особо не нравилась эта группа, кроме нескольких популярных трэков. Живое выступление тоже не очень впечатлило - профессионализм так и прет, но особой энергии не чувствовалось. Новый сингл в принципе показывает, куда "катится" группа, и мне это нравится.

::Robbie Williams "Candy"
От индюшни до попсы - один шаг, но кому какое дело? Знакомый с детства голос старичка Робби по-прежнему радует

::Races "Lies"
Есть такой клевый канал на ютубе noisey, на котором часто выкладывают клипы различной хипстоты. Многое из этого, как это ни печально, приходится по вкусу.

::Pompeya "Slow"
Лофайиндипоп из Раши? You gotta be kidding me. Офигенный трэк, все лето крутился в плеере.

::Peter Broderick "Everything I Know"
Легкая грусть и простота фолковых песен всегда импонировала. Потому все прослушанные релизы Бродерика оставили хорошее впечатление.

::The Maccabees "Forever I've Known"
Никак не доберусь до альбомов, слушаю только 2 песни...

::The Killers "Deadline and Commitments"
Как и ТДЦЦ, альбом киллерсов очень ждала и мне он понравился, несмотря на низкие оценки "знатоков". Вживую они вообще клевые, хочется снова на их концерт, со старыми или новыми песнями, без разницы.

::Jonquil "This Innocent"
Где Foals, там Chad Valley; где Chad Valley, там Jonquil. В принципе альбом "Point of Go" можно отнести к моим альбомам года, но пусть уж там будут одни Замки...

::Jimmy Spoon f.5-40 am "Young Creation"
Охххх еще одна зомбирующая годнота из Раши. Завораживающий трэк. Ипишка в целом получилась разношерстной и интересной, определенно заслуживает внимания.
*спасибо Blog post imageVoyager

::DIIV "Doused"
Внезапно летом узнала, что IRP снова публикуются тем же чуваком, что и в 2008, до того, как его посадили за что-то в тюрьму. На радостях скачала и "левый" ИРП, который BIRP - там тоже нашлись всякие отличные шугейзные банды.

::Black Light Dinner Party "Leave It All"
Когда же, когда же они наконец разразятся хотя бы полноценным мини-альбомом? В саундклауде всего 5 трэков, которые были склеены в одноименную ипи. В клипе же на Gold chain засветилась звезда определенного жанра, т.е. ребята настроены решительно. Еще бы с нормальным релизом не затягивали.

Судя по библиотеке айтюнса, это все, что понравилось из выпущенного в 2012г.

Ну и

:Открытие года
Практически в самом конце года открыла для себя Mew - когда-то давно натыкалась на эту группу, что-то слушала, но не понравилось. Поэтому, кроме King Christian из сборника Антона, песен не было. А вышла, как обычно, через жо - решила посмотреть, какие late night tales были выпущены вообще, нашла какой-то левый сборник из 30 трэков, которые не играли с этого сайта, поэтому пришлось копировать названия в ютуб и слушать там. Почти в самом конце была она - Comforting sounds. Мой мозг (или что там) просто отключился. Хотелось слушать ее вечно. Похожих на нее трэков у Мю нет, но есть совершенно другие клевые композиции.







list

2
198
8